Перейти к содержанию

Решение мед комиссии об отсрочке


White-Tige
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я как и все пробую решить проблему с армией. Имел заболевания вида диафрагмальной грыжи и перенес 4 операции, а так же степень сколеоза и кифоза (в приписном написано "ограничено годен к военой службе). Хотел узнать точно ли я годен к военной слцжбе и для страховки поступил в аспирантуру. КОгда пришел на првоерку, то меян быстро прогнали по врачам и даже не хотели класть на обследование. Не сморели ни наличие плоскостопия, ни уровень сколеоза. Лишь по очень большой просьбе направили на обследование спаечной болезни.

Как действовать в таком случае? Как пройти нормальное обследование и получить военный билет доказав пункт "ограничено годен" в своем приписном? МНе заявлии, что если я не принесу до 18ого числа результаты, то мне просто дадут отсрочку и все, но меня такой исход очень не устраивает, т.к. аспирантура меян мало интересует. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день White-Tige.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат еще не принял окончательное решение. Они дали направление на обследование "с легкой руки" по первому попавшемуся заболеванию... Как можно повлиять на ситуацию и получить полное обследования с изучением всех заболеваний? Я обескуражен халатностью их работы. Какова вероятность, что пункт "ограничено годен к военно службе" из приписного может попасть в военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболевания и написать заявление,на имя председателя ПК, с просьбой направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Эта информация мне и была необходима!

А, что если они закроют глаза на результаты обследования и все равно поставят простую отсрочку? У них было такое настроение (конечно, их можно понять с их загрузкой, но это их обязанность), что бы поскорее избавитсья от лишней работы. Мне надо точно знать годен я или нет и под какую статью подпадет мой пункт из приписного удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Эта информация мне и была необходима!

А, что если они закроют глаза на результаты обследования и все равно поставят простую отсрочку? У них было такое настроение (конечно, их можно понять с их загрузкой, но это их обязанность), что бы поскорее избавитсья от лишней работы. Мне надо точно знать годен я или нет и под какую статью подпадет мой пункт из приписного удостоверения.

по медицинским вопросам, лучше обратитесь на наш мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Если предоставят отсрочку - обжалуйте решение в суде или в вышестоящей ПК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я прошел полное обследование и получил диагноз: "Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы", эррозивный рефлюкс-эзофагит, спаечная болезнь органов брюшной полости.

Данные заолевания подходят под ст 60., но, как я понял из записей на форме, данные заболевания не дают 100% гарантии и по приходу в ВК мне могут сказать, что я годен.

На данный момент я учусь в аспирантуре, но планирую на время уйти из нее. Врач из ВК хочет дать отсрочку, но мне нужен военный билет.

Как мне нестоять на получении военного билета? Есть большая вероятность, что мое заболевание проигнорируют или дадут гондность с незначительными ограничениями или попросту отсрочку. чт окрайне не желательно для меня. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае несогласия с решением ПК,необходимо обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это дорого будет стоить? Справки и заявления я уже видел и за день до похода в ВК начну все оформлять заранее. Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это дорого будет стоить? Справки и заявления я уже видел и за день до похода в ВК начну все оформлять заранее. Благодарю за информацию.

гос. пошлина - 200 руб., Экспертиза - у Вас в городе сами рассчитывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...