Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, вопрос бывалым


Рекомендуемые сообщения

На форуме "отвечают врачи" мне сказали, что при обследовании в больнице от ВК, если ФВД с бронхолитиками не даст прирост в 20%, то астму снимут.

 

Интересно, каким это образом если ФВД хорошие, снимают астму??? Ведь астма это неснимаемое заболевание и в периоды ремиссии ФВД может быть как у нормального человека!!!

 

 

Какие рекомендации могут дать перед походом в больницу от ВК бывалые и знающие люди, для того чтобы с большей вероятностью подтвердить астму и скрытый бронхоспазм? Поможет ли как-то принятие назально аллергена (подышать пылью)?

 

 

HELP!!! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед обследованием побудьте с кошкой, съешьте то что вызывает у Вас аллергию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед обследованием побудьте с кошкой, съешьте то что вызывает у Вас аллергию

На кошек нет аллергий)) На пыль сильная. То есть назально принять пыль? Что после этого будет?Разовъется бронхоспазм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто вляпаться руками и натереть глаза с лицом. Вдыхать пыль не надо!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто вляпаться руками и натереть глаза с лицом. Вдыхать пыль не надо!!!

Результатом будут отекшие веки, сильный ринит, и зуд. А бронхоспазм? Да и в стационаре ведь 2 недели надо быть- каждый день такую "процедуру" проходить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стационаре пыли достаточно:)

Да это понятно. Если надо будет я с собой мешочек пыли возьму.

 

Я пытаюсь другое понять- как эт повлияет на организм и на показатели обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troply, ну это вам лучше знать. по-моему намеренно провоцировать приступы небезопасно

Терять год в армии тоже не самый лучший вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь другое понять- как эт повлияет на организм и на показатели обследования?

Если у Вас на самом деле астма, то провоцирование может перейсти в астматический статус, а затем и в приступ. А там все зависит от формы, течения, чем купируете и т.д. Все таки посоветуйстесь с лечащим врачем, без лекарств процесс может стать не контролируемым с фатальными последствиями. До сих пор помню как брат задыхался, этот свистящее дыхание и страх.

 

Вы можете и просто понервничать, переживать сильно. Оно тоже способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас на самом деле астма, то провоцирование может перейсти в астматический статус, а затем и в приступ. А там все зависит от формы, течения, чем купируете и т.д. Все таки посоветуйстесь с лечащим врачем, без лекарств процесс может стать не контролируемым с фатальными последствиями. До сих пор помню как брат задыхался, этот свистящее дыхание и страх.

 

Вы можете и просто понервничать, переживать сильно. Оно тоже способствует.

 

Да вот и не уверен что астма... Боюсь за свой диагноз... Как бы не сняли... Поэтому и узнаю все варианты, чтобы подтвердить его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такой же вопрос:

Астма у меня проявляется только при действии аллергена-пыльца берёзы.Соответственно сейчас в больнице мне могут её подтвердить.Но на этот призыв не имею возможности попасть в военкомат, а на осеннем ведь могут сказать что астмы у меня и нет, ибо пыльцы то не будет.Как я понимаю военкомату недостаточно будет 2х мед.карточек и весеннего обследования, они всё равно направят на своё?Вот прям не знаю что делать =\

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю военкомату недостаточно будет 2х мед.карточек и весеннего обследования, они всё равно направят на своё?Вот прям не знаю что делать =\

Во во во, вот такая же ситуация...)) Симулировать надо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело не простое..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело не простое..............

А спирограмму вообще можно обмануть? Дышать например не в полную силу, или еще как-то извертеться..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД производится с двумя препаратами, один улучшает бронхиальную проводимость, другой ухудшает, но вас об этом ни кто предупреждать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД производится с двумя препаратами, один улучшает бронхиальную проводимость, другой ухудшает, но вас об этом ни кто предупреждать не будет.

По виду баллончиков можно определить, в принципе.... Сейчас вот пытаюсь найти название ВСЕХ препаратов, с которыми могут делать ФВД... Чтобы заучить и пристально следить за тем, что мне дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...