Перейти к содержанию

Переезд


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас призыв. Я хочу на время перехать в другой город, и там временно прописаться. Могу ли я сейчас осуществить этот переезд без всяких нарушения закона?

Если нет, то как сделать все грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас призыв. Я хочу на время перехать в другой город, и там временно прописаться. Могу ли я сейчас осуществить этот переезд без всяких нарушения закона?

Если нет, то как сделать все грамотно?

Согласно закону, если Вы снимаетесь - то в теч. 2 недель обязаны встать на ВУ по месту пребывания. Чтобы встать на ВУ по месту пребывания - Вам необходимо,что бы у Вас была временная регистрация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете зарегистрироваться в другом городе,но Вы будете обязаны стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, есть сейчас призыв, и я могу хоть сегодня сесть на поезд и уматать в другой город? Там временно прописаться и встать там на учет?

Меня отпустят отсюда в другой город? Я ведь ещё призываюсь как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, есть сейчас призыв, и я могу хоть сегодня сесть на поезд и уматать в другой город? Там временно прописаться и встать там на учет?

Меня отпустят отсюда в другой город? Я ведь ещё призываюсь как бы.

Если у Вас есть на руках подписанная повестка, то сняться с учета будет сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я ничего пока, что не подписывал.

Так как, что мне нужно сделать, что бы уехать в другой город?

Просто сказать я хочу уехать? А они скажут завтра собирай манатки мы тебя забираем в армию и загребут.

Скажите, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я ничего пока, что не подписывал.

Так как, что мне нужно сделать, что бы уехать в другой город?

Просто сказать я хочу уехать? А они скажут завтра собирай манатки мы тебя забираем в армию и загребут.

Скажите, что нужно сделать?

Чтобы, не забрали - для начала сделать себе регистрацию в другом городе. Прийти в военкомат и подать заявление на снятие с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет без предварительного снятия с учета.Если Ваши действия направлены на снятие с учета и не постановку вовсе,то это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

При явке в ВК ,для снятия с учета,в период призыва,можете получить повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прийти в мой военкомат. СКазать, что я переезжаю в другой город временно жить, так? Попросить их снять меня с учета и все?

Потом приехать в тот город и там за 2 недели на него встать так я понимаю?

Здешний военкомат отпустит меня вообще? Им нужно сообщать о цели моего уезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара о снятии вас с воинского учета в связи с переездом на новое место жительства.

После чего в течении 2-х недель встать на воинский учет по приезду на новое место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

На практике,часто отказывают и направляют на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае законных оснований не будет.

Также законодательство РФ не запрещает постановку на воинский учет лиц, не снявшихся с воинского учет по прежнему месту жительства.

Можете рассмотреть и такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...