Перейти к содержанию

Забрать загран из ОВИРа после истечения отсрочки


kalimoto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла вот такая непростая ситуация: учюсь в аспирантуре 2й год, но решил, что это неразумная трата денег, т.к. в году провожу в России не больше 4 месяцев.

-Отсрочка по аспирантуре была дана до мая 2012 г. (На эту сессию являться не собираюсь, не знаю, направят документы об отчислении в военкомат или нет),

-Загран действителен до августа 2012 г.

-В конце апреля подал документы на новый загранпаспорт (з/п старого образца не биометрический).

 

Сейчас планирую уехать до января'12 г. за границу по старому паспорту.

Вопрос:

-с какими трудностями я могу столкнуться при получении заграна спустя 6 месяцев в январе'12?

-Будет ли дополнительная проверка действительности отсрочки перед выдачей (слышал, что в случае с биометрическими паспортами, когда не забираешь их больше 3 месяцев, на 2 недели отправляют инфо о тебе на согласование в ФСБ)?

-Насколько обязательны ВУЗы в вопросах направления документов об отчислении в военкоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас планирую уехать до января'12 г. за границу по старому паспорту.

Вопрос:

-с какими трудностями я могу столкнуться при получении заграна спустя 6 месяцев в январе'12?

-Будет ли дополнительная проверка действительности отсрочки перед выдачей (слышал, что в случае с биометрическими паспортами, когда не забираешь их больше 3 месяцев, на 2 недели отправляют инфо о тебе на согласование в ФСБ)?

-Насколько обязательны ВУЗы в вопросах направления документов об отчислении в военкоматы?

Как только Вы отчислитесь из аспирантуры - сведения об отчислении должны отправить в военкомат. Т.к. других документов Вы не предоставите (отсрочка/освобождение), Вас начнут разыскивать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, но Вы ответили только на половину вопроса. Выдадут ли мне загранпаспорт спустя 6 месяцев после его оформления (он уже начал оформляться) если в этот период в военкомат направят сведения о моем отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...