Перейти к содержанию

Есть много вопросов, помогите разобраться.


Lavrushin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите, если разместил тему не совсем там где надо, просто решил написать полно о том, что интересует...

 

С начала весеннего и немного раньше призыва мне пришло 3 повестки, повестка о которой пойдет речь - четвертая... Естественно в ВК не являлся. Отсрочка по учёбе кончается 30 июня 2011, документы об этом относил прошлой весной в ВК, сказали подойти потом чтобы в приписном указали это, пришёл тогда с опозданием на 2 часа, из-за сдачи экзамена, мне сказали что я всё проворонил, на что я предъявил зачетку с датой экзамена, тётенька сказала "ну теперь приходи позже" а когда приходить так и не сказала, с тех пор в военком не ходил. Осенью вообще повесток не приходило. А сейчас завалили. Да ещё такая вот со штампиком пришла и строчкой: "ПОВЕСТКА, ПОВТОРНО!"

 

Теперь по части годности и здоровья...

Категорию годности мне так никто не сказал за всё время что я являлся в военкомате. В приписном ничего толкового не написано, кроме того что я когда то там поставлен на учёт и что когда-то писали: лечение по какой-то там форме или как-то так... Направляли меня когда-то на обследование (так как предоставлял справки и выписки от невропатолога и из больницы в которой лежал после сильного сотрясения), там естественно сказали что всё ок..

 

Со здоровьем имеются проблемы:

когда-то были 3 сотрясения мозга.

Имеется сколеоз грудо-поясничного отдела и шейного отдела, но обследование не прошел до конца (всё тот же мед.центр на м.аэропорт), плюс тогда предоставил им снимки которые делал в районной поликлинике и там даже не специалисту видно было, что снимки размазанные, а врач взялся их описывать написал 10 градусов, другой хирург по другим снимкам ставил вторую степень (не помню сколько градусов там было, документы были утеряны), плоскостопие - так и не понял есть оно или нет, один сказал, что всё ок, другой сказал- что есть, третий из мед.центра (на основании снимков) сказал, что оно незначительное, но имеются "полые стопы" - что это такое не знаю, так как недообследовался (дурак был, бесили очереди и т.д.).

 

Еще когда-то в физкультурном диспансере (2008 год, зима) хирург поставил мне 2ю степень варикоцеле, сейчас думаю что там на третью наберется... Допустим, если я сделаю операцию, то на сколько мне могут дать отсрочку от службы? (читал где-то что пол года) И имеет ли сейчас силу отказ от операции по данной проблеме?

 

Планировал после майских опять сходить в районную поликлинику за направлением на обследование или же обследоваться в самой поликлинике, просто раньше никак не получалось из-за сильной занятости на работе, сейчас полегче стало, могу пораньше уходить. Вся загвоздка в том что последняя повестка как раз на 6 мая, в мои планы не входило посещать военкомат до того как я похожу по врачам.

 

Извините за сумбурность, переживаю сильно (давно надо было действовать...)

О том, что сам ступил знаю.

 

P.S. прикрепляю фото повестки (личные данные замазал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,явиться обязаны.Конечно, стоит пройти самостоятельно мед. обследование.Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По поводу варикоцеле:

При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать - повестка просто лежала в почтовом ящике. Ничего не подписывал.

Я так понимаю после неявки могут начать ходить домой, чтобы вручить повестку лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,более того,согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...