Перейти к содержанию

реактивный полиартрит


dagaev69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: в декабре 2010 года сына призвали на службу в ВДВ.Учебку проходил в Сибири.В январе перенёс острый тонзилит,который в последствии спровоцировал воспаление голеностопных и коленных суставов обоих ног.Два месяца пролежал в госпитале-опухоль ног сошла в течении 10-12 дней,но остались боли и скованность в суставах.Наблюдался у инфекциониста,анализы до последнего показывали наличие инфекции в крови(к сожалению не знаю какой,т.к. Сибирь от центральной России далеко и у меня не было возможности пообщаться с врачами)На днях в срочном порядке его выписали и отправили вместе с командой в свою часть(Иваново-куда призывался).Вопрос:Можно ли продолжать службу в десантных войсках с таким заболеванием и чем оно чревато в последствии для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реактивным(по видимому ревматоидным)полиартритом Вашего сына должны комиссовать по графе 2 статьи 64 расписания болезней.Пусть он напишет рапорт командиру части с просьбой о назначении освидетельствования по вновь выявленному заболеванию.При отсутствии реакции более двух недель,жалобу в военную прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части по поданому рапорту,с приложением ксерокопии рапорта и имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!К сожалению никаких документов ему на руки не выдали.Да и сам сын по видимости скрывает от меня правду своего самочувствия-вчера говорил мне ,что чувствует себя хорошо и вполне может дослужить до дембеля(я понимаю его патриотические чувства-не хочет выглядеть слабаком перед сослуживцами).Вот только не хочет он думать о будущем своего здоровья.Жаль.Скажите,а могу я сам написать такой рапорт о назначении ему мед.освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Он совершеннолетний и отвечает сам за себя.А вот жалобу в военную прокуратуру можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ и совет!Последним воспользуюсь в крайнем случае.Скажите пожалуйста,а какие условия могут спровацировать повторно это заболевание(физ.нагрузки,переохлождение или инфекция)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно.Сейчас речь о проведении освидетельствования и увольнении с действительной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...