Перейти к содержанию

Вопрос о принадлежности войск


Рекомендуемые сообщения

Подскажите к какому роду войск относятся войска сопровождения? у нас стараются отправить туда куда хочешь, по возможности конечно. Так вот хочу поездить по России=) изначально хотел попасть в фсб пограничником, но зрение ниже среднего врятли позволит это сделать:sad2: куда просится, чтобы попасть в войска сопровождения и есть ли шанс попасть в пограничники с не очень хорошим зрением? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу это кто стратегические и не очень грузы сопровождает как я понял. Может не прав, но смысл я хочу поездить по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к какому роду войск относятся войска сопровождения? у нас стараются отправить туда куда хочешь, по возможности конечно. Так вот хочу поездить по России=) изначально хотел попасть в фсб пограничником, но зрение ниже среднего врятли позволит это сделать куда просится, чтобы попасть в войска сопровождения и есть ли шанс попасть в пограничники с не очень хорошим зрением? Заранее спасибо за ответы!

В структуре Внутренних войск есть части по "охране ВГО и СГ"

Это части по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

"Под охраной этих частей находятся предприятия ядерной энергетики и около 100 важных государственных объектов, в том числе 10 АЭС и 7 ЗАТО.

Части ВВ охраняют объекты различных ведомств, в частности Гохрана, концерна «Росатом» -- все атомные электростанции, атомные ледоколы в портах приписки. Объекты Министерства промышленности и торговли -- пороховые заводы, предприятия по выпуску боеприпасов. Объекты Минобразования -- институты, имеющие ядерные установки, реакторы. Объекты Министерства здравоохранения и социального развития -- химической и биологической сферы. Под нашей охраной находятся и закрытые территориальные образования (ЗАТО) -- Северск, Саров, Снежинск... Грузы -- те, что идут на эти объекты и с объектов."

 

+ ещё на форуме кто то отмечался, что если в такой части попадешь в охрану специальных грузов то по всей стране колесить, что интереснее, чем в части сидеть

+ по поводу спецназа,

"раньше в начале 90-ых в штат бригад и полков оперативного назначения (ОН) Внутренних Войск входили роты спецназа. Роты состояли из трех взводов: 1-й и 2-й взводы спецназа были нацелены на штурмовые действия, а 3-й был взводом разведки. В 1993 году на базе взводов были созданы разведроты, а в полках и бригадах ОН остались группы спецназа."

Позже в начале 2000-ых группы спецназа расформировали, создав отряды спец назначения...

Дык вот, в частях по охране ВГО и СГ сохранилась старая система на них сокращение не пошло, т.е группы и взводы спецназа остались.

Если кто то думает, что служба там скучная и неинтересная, факты:

"По словам генерал-лейтенанта Вячеслава Болахнина, только 2010 году караулами и войсковыми нарядами внутренних войск пресечено свыше 290 попыток проникновения на объекты и к охраняемым транспортам со специальными грузами. Предотвращено свыше 20 аварийных ситуаций и пожаров, экономический эффект боевой службы составил свыше 370 миллионов рублей. Вносят свой вклад в охрану объектов со стороны акваторий морские воинские части внутренних войск МВД России, которыми ежегодно задерживается значительное число нарушителей и плавсредств, осматриваются подводные части объектов и технических сооружений."

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesnoi, ПВ полностью на контракте!

Знакомый служит в ФСО ОРСВГ (отдельная рота сопровождения военных грузов), там ездят по России.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погранцы тебе не попасть в любом случае по срочке.А то о чем ты говоришь мне кажется что это ФСО.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых войск сопровождения нет. Просто в есть в войсках подразделения, которые сопровождают грузы и т.п. Знаю точно, что есть они, кроме указанных выше ВВ и ФСО, также и в ЖДВ, и в РВСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых войск сопровождения нет. Просто в есть в войсках подразделения, которые сопровождают грузы и т.п. Знаю точно, что есть они, кроме указанных выше ВВ и ФСО, также и в ЖДВ, и в РВСН.

Верно. И в каждых войсках 'перевозят' грузы по своим задачам. В вв например, как говорилось выше грузы доставляют на объекты РосАтома.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к какому роду войск относятся войска сопровождения? у нас стараются отправить туда куда хочешь, по возможности конечно. Так вот хочу поездить по России=) изначально хотел попасть в фсб пограничником, но зрение ниже среднего врятли позволит это сделать:sad2: куда просится, чтобы попасть в войска сопровождения и есть ли шанс попасть в пограничники с не очень хорошим зрением? Заранее спасибо за ответы!

 

Как таковых войск сопровождения не существует. В любом роде войск при прохождении службы может назначаться команда для сопровождения грузов особой армейской важности. Может Вам повезет.

Комплектование погранвойск сегодня только на контрактной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...