Перейти к содержанию

Интересный вопрос по срокам давности ст 328


Starichek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, итак мне 27 полных лет и в армии я не был.

 

С 18 лет до 2005 года у меня была отсрочка по учебе (техникум), затем один год учился в институте, не потянул, бывает. В осенний призыв 2006 года мне должна была придти повестка, но не пришла, но и я собственно не расстроился))

 

В весенний призыв 2007 года может быть тоже бы не пришла, но на работе "военный стол" настойчиво попросил меня сходить в военкомат и сделать отметку что я не подлежу призыву (необходимость была для продвижения по службе)) И вот пошел я в военком там дело достали отправили на мед комиссию, не пройдя комиссию до конца я получил себе справку для работы и БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ какой либо повестки я отправился по своим, рабочим уже, делам. Через 2 недели примерно, разбудил меня участковый и вежливо попросил расписаться в повестке, при этом сообщив что я числюсь в розыске) Сему факту я был очень удивлен, в повестке расписался и вот в назначенный день и час я пошел в военком, там меня встретили не радушно и на этот раз уже поругали)))) при этом сообщив что я через пару дней уже пополню ряды ВС, медкомиссию на этот раз уже доходил за ручку с "доброй тетей" без очереди, у терапевта был отправлен на обследование, после обследования был отсрочен до след призыва)) И тут был интересный момент после получения отсрочки заходил в военком с просьбой снять меня с розыска - мне отказали, обьяснив это тем что пока я не отслужу они меня снимать не будут. Спорить, ругаться и даже просто находиться в военкомате мне не хотелось (какая то удручающая там атмосфера) я просто ушел, все эти годы 3 раза у людей в форме всплывал этот розыск (при получении прав, при проверке доков) я им просто отвечал - военком гонит))) прокатывало.

 

В следующий призыв (осень 2007) оформил отсрочку (по семейным обстоятельствам) до августа 2010г

 

В осенний призыв 2010 года мог попасть под призыв 2 недели, но естественно мне просто не прислали повесток.

 

Исполнилось 27...

 

Нужен стал военник, пошел в военком, прошел комиссию, и вот тут на приеме у полковника сюрприз))) п-к заявляет мне что я с 2005 по 2007 УКЛОНЯЛСЯ, при чем он так и написал на мед листе (обходном), я ему говорю не уклонялся я 2005 - 2006 учился - он мне отвечает справок нет в деле, я ему говорю знать не знаю почему нет, были в те далекие года), он говорит - НЕВИЖУ, короче не стал я спорить пошел к юристу военкомовскому, там на каком то бланке написал обьяснительную почему 7 месяцев не приходил за военником, так и написал что просто забыл (по детски конечно получилось))) и расписался. Так вот эта бумаженция была в двух экземплярах и там было указано что я УКЛОНЯЛСЯ с 2005 по 2007. Оба экземпляра остались у юриста (военкомовского).

 

И вот самый интересный вопрос по сроку давности, если военком отправит дело в прокуратуру и начнет доказывать что я уклонялся, можно ли исчислять 2х летний срок давности с того момента как я получил отсрочку по МО, ведь даже если предположить что я уклонялся само преступление закончилось моей явкой в военком на МО.

 

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В данном случае вы можете быть привлечены только к административной ответственности за нарушение правил воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...