Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем(?)


MrRamone
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В общем, что я хочу сказать. Я планирую перепоступать в другой университет, а отсрочку я теряю.

Пока я не забрал документы, было бы неплохо сходить по врачам и определиться, есть ли у меня шансы откосить от армии, небезосновательно конечно, все довольно плачевно.

 

При физ нагрузках наблюдаются следующие симптомы:

Адовая одышка(начинается, кстати, даже при подъеме на второй этаж), тахикардия(не уверен, но кажется что сердце просто выпрыгнет сейчас), сухость во рту, кашель, головная боль, головокружение, болезненная пульсация сонных артерий, болят глаза, закладывает уши. Это при беге на короткие дистанции, всего лишь. Когда резко встаю, темнеет в глазах, причем чуть ли не до обморочного состояния, за последние 2 месяца три раза просто падал на пол, в беспомощных конвульсиях(падать не падал, но они этого не знают, можно сказать). После 20 приседаний, дыхание восстанавливается около 20 минут, что врядли нормально.

Все это у меня на самом деле есть и в армии мне будет очень плохо. Собственно можно-ли с этой дрянью откосить? В мед карте есть запись о ВСД, даже вроде лечить пытались. Каковы шансы что мне опять просто поставят ВСД и заберут в армию?

 

Что конкретно мне можно сделать СЕЙЧАС, пока действует отсрочка? Каковы шансы на откос? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов практически никаких.Кроме ВСД диагнозов нет заявлять нечего.А жалобы ни кто слушать не будет.Документы нужны.Обследуйтесь,а то призовут по категории "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов практически никаких.Кроме ВСД диагнозов нет заявлять нечего.А жалобы ни кто слушать не будет.Документы нужны.Обследуйтесь,а то призовут по категории "Б-4".

То есть идти к участковому врачу, чтобы он потом отправил на экг и анализы? Просто проблема в том, что это все я не придумал, мне тут-то "на воле" не очень живется, а что там будет, страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идите в поликлинику.Пока никакого конкретного диагноза нет,Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идите в поликлинику.Пока никакого конкретного диагноза нет,Вас могут призвать.

А при каком ВСД не берут в армию? То есть, есть вероятность, что описанные мной симптомы, просто проигнорируют и скажут обычное ВСД - иди служи. Можно ещё что-нибудь наговорить, чтобы все казалось серьезней? Хотя мне кажется, что у меня без фантазий все серьезно. Тем не менее, хотелось бы узнать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при каком ВСД категорию "В" не присваивают.Любая вегетативная дисфункция,это всегда категория "Б".Это точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой. Выявилась синусовая тахикардия в спокойном состоянии 100, с нагрузкой 150.

Плюс был у невролога, он отправил на КТ мозга и рентген шеи. Результаты ещё не ясны, но хотелось бы прояснить насчет тахикардии, есть ли шансы на категорию В?

Так, судя по выделенному красным, все ясно. Дело дрянь. Можно ли с ней накрутить нечто большее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бесполезно.Синусовая тахикардия вариант нормы.Разве что на обморочные эпизоды пожаловаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бесполезно.Синусовая тахикардия вариант нормы.Разве что на обморочные эпизоды пожаловаться.

Жаловался на постоянные головные боли, звон в ушах, бессонницу, темноту в глазах при "вставаниях", ну и обмороки при них же. Делали РЭГ, там есть отклонения но вроде незначительные. Завтра постараюсь сделать сканы со всего. Невролог мне сказал что это может быть из-за сколиоза, типа он может так проявляться. Ну и отправил на всякий случай на КТ мозга и рентген шеи. Вот. У меня есть какие-нибудь шансы? По сути симптомы все эти, правдивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь. гадать не будем. потом посмотрим диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь. гадать не будем. потом посмотрим диагноз

 

Ну мой вопрос-то заключался не в этом. Если на КТ и рентгене ничего не найдут и все проблемы действительно из-за сколиоза, как-нибудь можно получить "В"?

Я просто на самом деле испытываю огромные трудности при физической нагрузке, будет обидно если ничего нет и заберут в армию. Мне там не протянуть долго с такими проблемами. Из-за больной головы, я срываюсь на всех подряд, очень нервным стал, но в дурдом мне не хочется, жизнь ломать.

Еще мне прописали фенибут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследуйтесь. вы гадаете заранее "найдут - не найдут"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в соседнем топике, что нейродермит не выявляется никакими анализами. То есть что получается, я могу пемзой расчесать себе 3-4 очага на теле. Сходить к дерматологу и сказать мол, это так-то у меня с детства но приходил с жалобами всего-лишь один раз и то очень давно, ну и в переводной эпикриз не занесли его. Мне вынесут диагноз хронический нейродермит. Ну и все? Военник на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это делается губкой-бодягой.Продается в аптеке,аллергии не вызывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ещё уточнить насчёт обмороков. Они есть. Было даже дело что чуть не обоссался, простите. Сидел за компьютером, делал задание. Захотел в туалет ну и стал терпеть до последнего. Как только этот момент настал, я встал и пошел в туалет, по дороге в туалет потемнелов глазах, подкосились ноги и я упал. Причем тело начало дергаться как у эпилептика, подергался секунды 3, отошел. Повезло что не нассал в штаны :) Как такие случаи документируются медицински? Можно ли с ними откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синкопы - да, но нужно обследоваться у невролога. Однако - долго сидели. Потом резко встали - это может быть ортостатический коллапс. Сосуды не справились от резкого перехода в вертикальное состояние. это почти норма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...