Перейти к содержанию

Нестыковка в заключениях


Qazert
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Осенью я обратился в больницу с жалобами на боли в спине. Там сделали R ГОП в 2х проекциях. Грудной кифоз выражен, угол кифоза 27°, индекс 15. Тела позвонков Th6-Th9 умеренно клиновидно деформированны. Грыжи Шморля Th7-Th9. Замыкательные пластинки склерозированны.

Заключение: остеохондроз ГОП II пер. Последствия болезни Шоерманна-Мао? Гиперкифоз I ст. Грыжи шморля Th7-9.

------------------------------------------------

Вот сейчас прошел обследование по направлению военкомата:

На R ГОП в 3х проекциях определяется искривление нижне грудного отдела поз-ка со смещением оси вслево стоя на 4°, лежа на 2°, с вершиной дуги на уровне Th10. Торсия тел Th8-Th12 влево. Дуга грудного кифоза усилена угол 30°, индекс 7,7 вершина на уровне Th8. Клиновидная деформация тел Th8, Th9. Высота МПД сохранена. Умеренно склерозированны замыкательные пластинки.

На R ПОП в 3х проекциях и с функциональными нагрузками искривления ПОП со смещением оси вправо стоя 8°, лежа 6°, вершина дуги на уровне L2. Торсия тел L1-L4 вправо. Смещение L1-L5 кзади лестничное, при разгибании усиливается до 3мм. L1-L4. При сгибании L1-L4 компенсируется. L5 стабильное смещение 4мм. кзади. Снижена высота МПД L4?-L5. Замыкательные пластины L1-S1 умеренно склерозированны.

Данные объективного исследования: Асс. телосложения, удовл. питания, линия остистых отростков S-образно искривлена в ГПОП. Правое плечо выше левого, перекос таза вправо на 0.5 см. Длина дуги наклона поз-ка (+12.0 см)

Диагноз: S-образный нестабильный сколиоз ГПОП I степени. Патологический грудной кифоз I степени. Нестабильность L1-L4. Ретроспондилолистез L5 I степени. Остеохондроз ПОП L4-L5 I период. НФ поз-ка I степени.

------------------------------------------------

Как мне кажется меня по направлению от ВК неполностью обследовали в частности куда-то исчезли грыжи шморля, остеохондроз с 2 перешол в 1 и другие нестыковки.

Положена ли отсрочка мне хотяб для того чтобы подлечить спину?? Если ее вообще возможно подлечить...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается категория "Б-3" по статье 66 расписания болезней.вас очевидно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...