Перейти к содержанию

Что делать после 27


Гость Adman

Рекомендуемые сообщения

Недавно мне исполнилось 27 лет. ВБ на руках. Вопрос в следующем. Мне нужно идти в военкомат и если да какие могут возникнуть проблемы?

(ограничено годен, повесток не было с 2002 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам идти в военкомат? Если Вам не вручали повестки под роспись, а военный билет у Вас есть, Вам нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ихотел выяснить нужно идти или нет, поскольку в данном вопросе не компетентен. Считал что могут быть некие процедуры после истечения призывного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ихотел выяснить нужно идти или нет, поскольку в данном вопросе не компетентен. Считал что могут быть некие процедуры после истечения призывного срока.

 

По закону Вы должны соблюдать правила воинского учета: сообщать в военкомат сведения об изменении семейного положения, места работы или учебы, места жительства. Причем для этого необязательно являться в военкомат. Достаточно позвонить или послать письмо. А являться Вы должны только по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас ВС РФ, то вы обязаны являться в военкомат лишь для соблюдений требований воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы зачислены в запас ВС РФ, то вы обязаны являться в военкомат лишь для соблюдений требований воинского учета.

 

А как же статья 1?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданина, зачисленного в запас, например, захотят призвать на военные сборы, то его обязаны вызвать в военкомат повесткой. А одним из требований Положения о воинском учете (пп. «б» п. 50) как раз и есть:

- являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии.

Так что как ни крути а все в итоге замыкается на Положении о воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...