Перейти к содержанию

Работа на предприятии, дающем бронь.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Я был студентом университета, во время учебы устроился на оборонное предприятие инженером. Но в итоге в университете так и недоучился. Сейчас работаю там же.

Вопрос первый - имею ли я право на отсрочку на время работы (предприятие дает бронь, но я ее никоим образом не оформлял)?

Второй - где посмотреть полный список предприятий, дающих подобную бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз должным образом не оформил, то отсрочки нет! Бронь давалась и сохранилась за теми кто в свое время, а именно до 1 января 2008 года успел оформить отсрочку по данному основанию. Старый закон можешь посмотреть на известном юридическом сайте (консультант плюс), там же и список предприятий и университетов, но я думаю навряд ли тебя уже заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1, п. З, ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

Граждане, проходящие службу в:

1) органах внутренних дел,

2) Государственной противопожарной службе;

3) учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

4) органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

5) таможенных органах РФ,

имеют право на отсрочку от призыва на время службы в этих органах в том случае, если: а) окончили образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений, б) поступили на службу непосредственно после окончания указанных образовательных учреждений, в) имеют специальные звания указанных органов и учреждений.

В вашем случае отсрочка не положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...