Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Последние 3 месяца меня мучают головные боли, тошнота, слабость, головокружение.

Обратился по этому поводу к неврологу, он назначил КТ головного мозга, в результате получил заключение - КТ признаки внутренней гидроцефалии.

Невролог по результатам заключения поставил диагноз: цефалгия на фоне признаков внутричерепной гипертензии.

 

Хотелось бы узнать - есть ли у меня шансы получить отсрочку? Если нет - что-нибудь ещё можно сделать что бы её добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно с таким диагнозом признают годным с ограничениями. Вам главное акт по неврологии в военкомате получить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А есть ли шанс получить ограничено годен, что стоит добиваться при прохождении осмотра по акту? Стоит ли пройти какие-нибудь дополнительные обследования (МРТ, ...) до того как поеду на мед. комиссию (на данный момент повестки ещё нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВЧГ нужно иметь вот такой диагноз: различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за ответ.

Не подскажите ещё: как можно доказать что у меня именно мигрень, а не головная боль?

По описанию, мигрень - неврологическое заболевание, наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли (на что как раз я и жаловался, т.е. говорил неврологу что боли длятся днями - от того как проснусь и до вечера), а не цефалгия - это обычная головная боль? В чем заключается решающая разница в постановлении того или иного диагноза?

Стоит ли сходить к другому неврологу для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, цефалгия чуть послабее, если так можно выразиться. При мигрени рвет и глаза "выдавливает"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...