Перейти к содержанию

Работа на гос предприятии и ещё где-то...


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если я имею отсрочку, как работающий на гос. предприятии непосредствено после окончания... и хочу одновременно устроиться в крупную организацию где есть официальный воинский учет ( там сами отправляют данные в военкомат), насколько такое совместительство может повлиять на законность отсрочки?

 

И ещё, в питерских военкоматах ходят слухи, что отмену призыва офицеров могут и попридержать, уж очень мы нужны родине. Есть ли у Вас какая-нибудь информация на этот счет или это очередные страшилки сотрудников 3-го отделения?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, ещё вопрос:

Есть ли какие-нибудь законодательные акты, обязывающие работников военкоматов выдавать военные билеты а не временные удостоверения (уже 2 раза подряд)? Такое чувство, что будут кормить этими времянками до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь законодательные акты, обязывающие работников военкоматов выдавать военные билеты а не временные удостоверения (уже 2 раза подряд)? Такое чувство, что будут кормить этими времянками до 27 лет.

 

Да это очередная самодеятельность военкоматов. Им просто выгоднее, чтобы человек постоянно ходил и продлевал времянку.

Но разумеется они это маскируют, например, под отсутствием бланков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я имею отсрочку, как работающий на гос. предприятии непосредствено после окончания... и хочу одновременно устроиться в крупную организацию где есть официальный воинский учет ( там сами отправляют данные в военкомат), насколько такое совместительство может повлиять на законность отсрочки?

На работающих по совместительству (по договору) данные в военкомат не отправляют.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работающих по совместительству (по договору) данные в военкомат не отправляют.

 

Спасибо конечно, а если всё-таки отправят, могут ли военкоматчики отменить уже действующую отсрочку только исходя из наличия второго места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, если на первой вы работаете не на условиях полного рабочего дня. так рисковать я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, если на первой вы работаете не на условиях полного рабочего дня. так рисковать я бы не советовал.

Если бы на первой работе он работал не на условиях полного рабочего дня, то отсрочку по работе на основании подпункта «ж» статьи 24 ему бы не предоставили.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на первой работе он работал не на условиях полного рабочего дня, то отсрочку по работе на основании подпункта «ж» статьи 24 ему бы не предоставили.

Да, спасибо, действительно - трудовая книжка с полным днём лежит в НИИ и никуда не денется. А военные, узнав, что человек устроился ещё куда-то могут повести себя непредсказуемо.

Хотя, наверное, это уже из области трудового законодательства. Может быть у кого-нибудь был схожий опыт? Поделитесь пожалуйста:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...