Перейти к содержанию

Проблема со снятием-постановкой по месту жительства


tahall
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время у меня возникла проблема с военкоматом. Мы получили по расширению новую квартиру и сегодня когда я пошёл в паспортный стол что бы сниматься со старого и постановке на новое место жительства (Всё происходит в пределах города, т.е. получается перерегистрация по другому адресу места жительства). Мне было отказано в приёме документов пока я не принесу справку с военкомата о том что я там числюсь.

 

В 2005 году я с Плесецкого военкомата г. Мирный снялся с учёта и встал в Ломоносовский г. Архангельск где я обучался до 2007г. Потом я поступил в очную аспирантуру которую должен был закончить в прошлом году , но не закончил.

 

Могу ли я в местном военкомате в котором я изначально стоял на учёте с самого начала получить требуемую справку без угрозы для себя уйти в армию (у меня несколько кредитов оформленных на меня, жена беременная уже 5й месяц без работы, у жены нет отца как и у меня , мать её не работает, а на моей матери оформлена ссуда)

 

Просто надо сдавать старую квартиру а пока меня не выпишут это сделать не возможно. И что это за справка которую хотят в паспортном столе от меня получить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный отказ паспортного стола абсолютно незаконен.

Никакой справки из РВК для снятия с регистрационного учета не требуется.

При регистрации по новому месту жительства органы ФМС вправе выдать направление для постановки на воинский учет установленной формы.

Никаких справок из РВК не требуется.

На данные незаконные требования сотрудников ФМС вы можете подать жалобу Начальнику органа ФМС или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...