Перейти к содержанию

БА и куча всего прочего


troply
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поставлен диагноз у аллерголога:

 

Бронхиальная астма, смешанная форма, легкое персистирующее течение, неполная ремиссия, ДН 1 ст. Сенсибилизация к бытовым, эпидермальным, пыльцевым аллергенам. Круглогодичный аллергический ринит, персистирующее течение средней тяжести, обострение. Сезонный аллергический риноконъюнктивит, персистирующее течение средней тяжести, обострение. Аллергодерматоз (Атопический дерматит, ограниченная форма, легкое течение, вне обострения).

Хронический гастродуоденит, обострение. Эрозивный гастрит, обострение.

 

 

Диагноз БА ранее был поставлен пульмонологом (в ноябре 2010). Впервые выявленная. С тех пор стою на учете у терапевта, состою в льготной категории, получаю бесплатно лекарства (беклазон и саламол).

 

 

Как я понял, могу расчитывать на освобождение?

 

Может ли быть такое что в больнице от военкомата диагноз снимут или не подтвердят? ( все волнуюсь что результаты ФВД, которые я делал в размере 3 штук, по которым поставлен диагноз, неправильные... Все мне кажется что это я так сознательно дышал просто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно даже не само ФВД,а пробы с вентолином и матахолином.Если измененная реактивность бронхов не подтвердится,диагноз снимут.Таковы требования статьи 52 по бронхиальной астме.Или заменят на хр.бронхит с бронхобструктивным синдромом,тогда "Б-3" по статье 51.По обострению хр.гастрита максимум отсрочка по статье 61,а потом призовут по статье 59 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо.

 

Можно попросить расписать какие препараты при ФВД вызывают бронхоспазм, а какие расширяют? Чтобы не дунуть на ФВД во все легкие когда дадут вдыхать бронхосужающий препарат..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентолин или сальбутамол -расширяют;метахолин -сужает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати еще интересно, каким это образом если ФВД хорошие, снимают астму??? Ведь астма это неснимаемое заболевание и в периоды ремиссии ФВД может быть как у нормального человека!!!

 

 

Какие рекомендации Вы можете дать перед походом в больницу от ВК, для того чтобы с большей вероятностью подтвердить астму и скрытый бронхоспазм? Поможет ли как-то принятие назально аллергена (подышать пылью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне.Подобные вопросы можете задать на медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...