Перейти к содержанию

Re: извините за глупый вопрос


Viktor_inv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте еще раз. Вот такая ситуация. Прошел полный мед. обсмотр. АКТов штук 6-7. Вобщем, Терапевт меня обследовал, и поставил мне диагноз Неврастения. Астеро-Невротический Синдром. Кажется так. После операции на Крипторхизм у меня образовалась паховая грыжа, как я уже писал 3х4 размером. Появляется при кашле, или физ. нагрузках. Выявили так же у меня "Бульбит". После гастроскопии. давление у меня очень повышенное. И очень не хорошо постоянно скачет. В акте терапевт все это описал.

 

Прийдя на комиссию, мне сказали что я полностью годен, и здоров. Незначительные заболевания которые не будут мне мешать... Я взял выписку. Там написанно " На основании статьи 47"б", 60"в", 62"д" графы 1.

 

Я посмотрел, они мне поставили мои кожные заболевания, грыжу и неврастению по самому минимому. Более того я не понял почему мне не выставили статью по БУЛЬБИТУ , это заболевание 12 перстной кишки. И еще я заметил, что в статье 62 НЕТУ Пункта "д"... Как это все может объясняться? Какие у меня права, и куда я могу заявить с такими не соблюдениями???

Меня утешили только одним, сказали что в городе Шатура, всех гребут и кривых и косых. А в г.Железнодорожный на сборном пункте, половино домой отправляют. Как думаете стоит скрестить пальцы и надеяться что меня со сборного пункта с таким перечнем отправят домой? Или все же бороться как то? Повестку дали на 16 мая. Уже подписал... что мне делать...

 

Добавлено через 2 минуты

И узнать еще... если разбираться через суд. У меня в кармане только 20 тысяч... я не миллионер. Как с такими деньгами маленькими, доказать что я прав? Ведь это ни в какие ворота... как ветра в поле ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Может быть назначена экспертиза,по результатам которой будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует 2 порядка обжалования.

1. Административный: для этого следует подготовить и направить жалобу на решение ПК и заключение врача в адрес ПК субъекта.

2. Судебный: необходимо подготовить и направить в суд заявление об оспаривании решения ПК и заключения врача.

Вы вправе воспользоваться сразу двумя порядками обжалования в случае если вас незаконно призвали на ВС.

Подача заявления в суд приостанавливает решение о призыве до вступления в законную силу решения судя в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

По поводу медицинских показателей и категории годности, которая соответствует вашему состоянию здоровья, вам следует обратиться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 НЕТУ Пункта "д"...

К вышесказанному моими коллегами могу только добавить, что в ст. 62 - все-таки пункт "д" присутствует. Гласит он следующее "ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной аллопеции, витилиго" - это категория годности "Б-3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Денис Муттонен, но у меня Рассписание Болезней в pdf формате, качал где то от сюда. Нашел статью 62. Но все что вы описали относится к пункту "Г". Может у меня какое то другое рассписание болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите меня за надоедливость. Только что дошло.

 

У меня было две операции на Крипторхизм. Сейчас, у меня Паховая Грыжа.

Это и считается Рецидив? Т.к. у меня грыжа после операции.

 

Меня в городе Шатура признали годным... И отправили на Сборный Пункт в г.Железнодорожный (МО). Что на сборном пункте сказать и имеют ли право меня забрать? Я в растерянности. Говорят что "На железке" проверяют тщательно. Им говорить что у меня рецидив, и в Шатуре мне комиссия не правильную годность присвоила?? .... есть боли при долгой ходьбе или физ нагрузке. Сутра. Или когда переедаю.

 

Жду ответа. С Уважением, Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Но если решение о призыве принято,более разумно обжаловать его в суде,не рассчитывая на мед. освидетельствование перед отправкой.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...