Перейти к содержанию

загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разрешить следующий вопрос:

я учусь на втором курсе магистратуры, т.е на шестом курсе.

недавно пошел в наш районный (черемушкинский) военкомат за справкой для оформления загранпаспорта, но справку такую там выдают только если предоставляешь им подписанные в деканате бланки для загранпаспорта и справку с места учебы, в которой как раз и указывается что я явлюсь магистрантом второго курса.

в военкомате есть мнение что магистратура это второе высшее образование и поэтому не хотят давать никаких справок для оформления загранпаспорта. но в моем случае магистратура это не второе высшее, а продолжение, так как я перед этим защищал только бакалавра (на 4-м курсе).

как я понимаю отсрочка мне положена по закону, а следовательно я могу идти со своей справкой с места учебы и просить (или требовать) справку для загранпаспорта?

если мне все же откажут и не захотят разговаривать куда я могу обратиться по этому поводу? могу ли обратиться например в военную прокуратуру?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разрешить следующий вопрос:

я учусь на втором курсе магистратуры, т.е на шестом курсе.

недавно пошел в наш районный (черемушкинский) военкомат за справкой для оформления загранпаспорта, но справку такую там выдают только если предоставляешь им подписанные в деканате бланки для загранпаспорта и справку с места учебы, в которой как раз и указывается что я явлюсь магистрантом второго курса.

в военкомате есть мнение что магистратура это второе высшее образование и поэтому не хотят давать никаких справок для оформления загранпаспорта. но в моем случае магистратура это не второе высшее, а продолжение, так как я перед этим защищал только бакалавра (на 4-м курсе).

как я понимаю отсрочка мне положена по закону, а следовательно я могу идти со своей справкой с места учебы и просить (или требовать) справку для загранпаспорта?

если мне все же откажут и не захотят разговаривать куда я могу обратиться по этому поводу? могу ли обратиться например в военную прокуратуру?

спасибо

 

Уточните, пожалуйста, изменилась специальность или нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, специальность не изменилась, защитил бакалавра и автоматически поступил в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, специальность не изменилась, защитил бакалавра и автоматически поступил в магистратуру.

 

Отсрочка Вам положена. Специальность у Вас не изменилась.

Форму 32 Вам обязаны выдать.

А если Вам откажут, пусть дадут 33( что Вы призваны). И с эти документом пойдете в прокуратуру, все равно в какую.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - не выдадут ни ту ни другую. Если б хотели выдали бы сразу. Никаких специальных документов для этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно официальный отказ, если заявление написать, дадут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

 

Вступил в силу в декабре 2006 года.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могу ли я обратиться куда-нибудь если они все же мне не дадут ни одной из справок?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не оформляли отсрочку, то справку Вам дадут "до 01.04.2007 г."

 

1. Заявление на имя военного комиссара. В произвольной форме.

2. В случае отказа в прокуратуру. письменный отказ обязательно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объяснили в университете с университета должна поступить (после пятого года обучения) справка что мое обучение продлевается еще на один год, и мне в военкомат вроде как ходить не надо для продления, но когда я делал регистрацию еще на один год, я не показывал справку с университета что учусь в магистратуре. но как понимаю это разные вещи, возможно в военкомате и не знают что я учусь в магистратуре, а если я приду к ним с этой своей справкой сейчас и начну качать права не кончится ли это хуже для меня..:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем суть заморочки в следующем. Вы саму справку видели в глаза. Там написано: "не подлежит призыву до ... ". Дык вот... если отсрочка оформлена и основания для её предоставления не истекли - дадут без проблем. Им просто отказывать резона нет. А вот если не оформлена - будут упираться до последнего. Хотя по закону обязаны выдать, даже если у Вас призывная комиссия завтра.

Полковник правильно говорит - пишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать данную справку. В итоге Вам её либо выдадут, либо напишут отказ (что вряд-ли), с которым можно будет обращаться в прокуратуру. Обратная сторона медали в том, что суть да дело - и призыв подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей!

Это университету не так надо, как Вам. Откройте приписное и посмотрите, если там запись, о получении Вами отсрочки.

 

необходимо знать, предоставлялась ли Вам отсрочка для получения образования, в связи с обучением в магистратуре.

 

Пока качать не надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой еще тогда вопрос..а должны ли они вообще требовать какие либо справки из университета или бланки для того чтобы дать эту самую форму 32?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вам откажут, пусть дадут 33( что Вы призваны). И с эти документом пойдете в прокуратуру, все равно в какую.

Поскольку Андрей не является военнослужащим, ему необходимо идти в гражданскую прокуратуру. Шансов добиться успеха значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно во ве сразу. В ГВП, Ген., районную. ГВП спустит по принадлежности, если это Москва - в военкомат г. Москвы. Ген. спустит в районную/межрайонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Андрей, последуйте совету полновника и обратитесь с письменным заявлением на имя комиссара. Если Вами оформлена отсрочка от призыва в связи с обучением, справку ф.32 Вам выдать обязаны. В крайнем случае, возьмите в ВУЗе справу ф.26 с указанием на сроки обучения в ВУЗе. Ответить обязаны в месячный срок. Получив письменый отказ, обратитесь как в гражданскую, так и в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем,

Игорь, извиняюсь за навязчивость, хотел бы уточнить некоторые нюансы:

как я понимаю для получения формы 32 совсем не важно по какой причине у меня отсрочка (или все же важно?), по причине обучения в магистратуре или потому что я студент 6 курса. и если она (отсрочка) просто есть то я могу писать заявление на имя комисара по причине того что отсрочка у меня есть, а мне справку не дают, и здесь уже через месяц какой-нибудь ответ они дать обязаны. так получается?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки по ф. 32 важно только одно - что ВЫ НЕ ПРИЗВАНЫ. Если ВЫ ПРИЗВАНЫ - Вам положена справка по ф.33. Третьего варианта в духе "ещё не призван, но скоро буду" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоша 1984 абсолютно прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...