Перейти к содержанию

Обжалование результатов мед. освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Возникла такая проблема: от военкомата был направлен на дополнительное мед освидетельствование в кардиологическое отделение ЦРБ для подтверждения диагноза "Артериальная гипертония". Окулист определил ангиопатию сетчатки, на ЭКГ - гипертрофия левого желудочка. Вчера-позавчера проходил суточное мониторирование давления. По результатам СМАД среднее давление было 169/105. Вроде все указывало на гипертонию. Сегодня мне зав отделением выдал акт(выписку) и сказал идти в военкомат. На мой вопрос: "Какие результаты?" он ответил: "Все нормально". Разобрав "китайский" почерк, уже на пути в военкомат обнаружил, что зав поставил мне диагноз ВСД по гипертоническому типу, на основании которого на призывной комиссии мне сегодня торжественно объявили, что я годен с категорией Б-4.

Вопрос: Можно ли обжаловать диагноз дополнительного мед освидетельствования по результатам СМАД и соответственно решение призывной комиссии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вы можете оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще результаты обследования указывают на гипертоническую болезнь? Т.е. правильно ли поставил диагноз зав отделением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу данного заболевания,Вы можете получить консультацию врачей,на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...