Перейти к содержанию

Это правда?


Рекомендуемые сообщения

Напомним, что принудительное доставление граждан на мероприятия, связанные с призывом не предусмотрено в российском законе. Даже если призывник находится в розыске и у сотрудника полиции есть соответствующее обращение из отдела военного комиссариата, то он не имеет права доставлять гражданина на призывной пункт или в отдел военного комиссариата. В таком случае сотрудник полиции должен лишь вручить призывнику повестку с явкой не ранее, чем через три дня.

 

Значит если есть подписанная повестка и я уже в розыски то доставлять до ВК Не имеют права а должны дать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если есть подписанная повестка и я уже в розыски то доставлять до ВК Не имеют права а должны дать повестку?

 

Все верно.

Вам должны на месте вручить повестку и отпустить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года).

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит всё же смогут в ВК доставить?

Вам должны на месте вручить повестку и отпустить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то я знаю)серогно я на ПНД ,могу и права покачать немного.а если домой зайдут то в рожу этот топик им покажу и на камеру буду снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...