Перейти к содержанию

2 обследования


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: мне выдали направление к рентгенологу для проверки сколиоза- рентгенолог поставил диагноз 2 степени и меня направили к травмотологу(он отказался описывать мое состояние здоровья в акте), после этого военкомат отправил меня в военный госпиталь. Там мне сделали рентген,написали диагноз: сколиоз 1 степени, и именно там хирург написал акт, что я годен к военной службе. Подскажите, что мне делать? Могули я не нести те снимки и тот акт в ВК из госпиталя, а требовать что-бы мне травмотолог написал акт по снимкам на которых 2 степень сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт Вы обязаны сдать в военкомат.А требовать заключения по иным документам не имеете права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы меня не поняли, я 2 раза делал рентген снимок по направлению от военкомата. У меня по этим снимкам было поставлено 2 диагноза: по 1снимку-сколиоз 2 степени, а по 2 снимку-сколиоз 1 степени.Но почему-то травмотолог отказался описывать 1 снимок, и меня направили к другому врачу что-бы тот описал 2 снимок. Просто у меня такое ощущение что ВК хочет мою болезнь "подправить". По тем снимкам которые я сделал, акт был написан лишь по тому снимку где сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы делали повторный снимок. Во-первых, вредно для здоровья, радиацЫя, мать ее. во-вторых, надо было идти к начальству, главврачу например, и выяснять причину, по которой травматолог не захотел заполнять акт по предоставленному им описанию. Если главврач начинает козлиться - заявление в прокуратуру. И в-третьих, стоит прорабатывать вариант обследования в независимой клинике. это у адвокатов надо спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повторный снимок был выполнен в вышестоящей мед организации (арбитражной), то именно он является окончательным. Единственное что могу посоветовать, это проведение мед экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант ,я могу съездить к травмотологу и попросить написать диагноз по тому снику где у меня сколиоз 2 степени?И как мне сделать так что-бы обратили внимание на тот снимок где у меня сколиоз 2 степени?может быть стоит подать заявление в прокуратуру?И на чем основывались в ВК когда посылали меня делать повторный снимок, если есть снимок(который я так-же делал по их направлению),на этот снимок вообще внимания не обратили, просто послали сделать другой и там уже составили акт что сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, заключение из вышестоящей арбитражной больницы может "перекрыть" только заключение судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это СУДЕБНО-медицинская экспертиза, то видимо через суд. тут вроде есть адвокатский форум, мож там помогут?

у меня например тоже не захотели на комиссии брать снимки, описания и снимки, сделанные за 2 (!!!) месяца до комиссии в больнице, откуда были выписки, заключения и все такое прочее. а в поликлинике старые снимки не описывают. пришлось еще раз облучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...