Перейти к содержанию

Не успел пройти обследование по акту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Повестка в военкомат на завтра а акт заполнен только наполовину. Следующее обследование по нему (ЭХОКГ,В.Э.М) только на следующей неделе. Дадут ли мне отсрочку на неделю или же призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат и переписать повестку на более позднее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня схожий вопрос, но с другими обстоятельствами.

Учусь в гос. ВУЗе на 5 курсе (этим летом заканчиваю), пришла повестка на медкомиссю на 22 апреля, пошел в военкомат, выбил направления на ДО (рентген на сколиоз и общий анализ крови).

Дали повестку на 3 мая, принести результаты.

 

У меня следующий вопросы:

1) могу ли я каким либо образом отказаться от ДО?

2) как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А зачем Вы "выбивали" направление на ДО, если сейчас хотите от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо явиться в военкомат и переписать повестку на более позднее число.

 

Спасибо, так и сделаю. Могут ли они отказаться переписать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вашей вины в задержке обследования по направлению нет, а напрмир, очередь к врачу, врач в отпуске и т.д., то нет , не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А зачем Вы "выбивали" направление на ДО, если сейчас хотите от него отказаться?

 

Возможно я не правильно выразился. Дело в том, что всегда был здоров и особых жалоб не было (в приписном категория А), но в 2006 году переболел инфекционным мононуклеозом, с тех пор начались проблемы со здоровьем, каждый год по 2 раза болею вирусными простудными заболеваниями, но к врачам по этому поводу не обращался. Пожаловался терапевту на проблемы со здоровьем. Терапевт выдал направление на общий анализ крови, который не сможет показать полной картины.

 

По личной инициативе пошел в обл. инфекционную больницу, где лежалс мононуклеозом. После недавнего обследования выявили увеличение селезенки и печени, в крови повышенное содержание ферментов печени.

 

Хочу выиграть время для сбора всех анализов, к тому же сейчас снова начинаю заболевать. Если появится температура, на следующей недели снова пойду в больницу.

 

В данный момент просто физически не хватает времени идти в больницу и проходить обследование, т.к. работаю и к тому же пишу диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашем случае обследование обязательно, так как можно отказаться от него в случае, если документов, подтверждающих состояние здоровья достаточно, а призывная комиссия все равно направляет вас на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в данный момент отказаться от обследования, т.к. имею отсрочку по учебе и пройти его после окончания ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в данный момент отказаться от обследования, т.к. имею отсрочку по учебе и пройти его после окончания ВУЗа?

Добрый день!

В период действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом в отношении вас не могут быть проведены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В период действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом в отношении вас не могут быть проведены.

 

Как мне правильно сейчас оформить свой отказ военному комиссариату? Или я имею право просто игнорировать эти направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о том, что вы отказываетесь проходить дополнительное обследование в связи с тем, что у вас имеется действующая, оформленная отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...