Перейти к содержанию

Попасть в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: 21 апреля была мед. комиссия, направили на дообследование, 3 мая сказали вернуться с результатами. Чувствую что попадаю под призыв, поэтому планирую идти в аспирантуру. Отсрочка заканчивается 30 июня, призыв до 15 июля. Чувствую что повестку на призыв с вещами дадут на первые числа июля сразу после мед. комиссии. Как этого избежать? если вообще возможно. и Возможно ли продлить отсрочку и опровергнуть повестку после ее получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно не только повестку обжаловать, но и то, что в отношении тебя проведены мероприятия связанные с призывом в момент действия отсрочки! Что ты вообще в ВК поперся если у тебя отсрочка до 30 июня? Сразу после вынесения решения на призывной комиссии берешь копию протокола, заявляешь, что с решением комиссии не согласен и что подаешь заявление в суд на незаконные действия ВК в отношении тебя! В этом случае все решения о твоем призыве приостанавливаются до вынесения решения суда, тем самым выигрываешь время и поступаешь в аспирантуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceventura, призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны. собственно никакие обследования проходить не следовало. сейчас направление на доп обследование следует обжаловать в судебном порядке. или дождаться ПК и обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна с предыдущими ответами, Вам необходимо получить решение призывной комиссии и обжаловать его по формальным обстоятельствам, а именно, на основании того, что в отношении Вас были проведены призывные мероприятия в момент действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже прошел обследование, поэтому что сделал не вернешь. поэтому подскажите как сделать, я к примеру приношу результаты, потом ставится категория ,потом идет комиссия и выдает мне повестку, че отказаться ее подписывать? а далее? писать заявление? куда его отдавать, что именно писать (можно более конкретно пожалуйста, буду оч благодарен). я же как понимаю после обследования этого меня без повестки не отпустят (если заявления не писать, а просто по человечески объяснить что иду в аспирантуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка, для поступления в аспирантуру,не предусмотрена.Решение о призыве придется обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceventura, отказ подписать повестку тебе ничего не даст. составят акт об отказе и повестка будет считаться подписанной. Идешь на ПК, получаешь решение ПК и повестку, идешь в суд и пишешь заявление, что в отношении тебя проводились призывные мероприятия в период действия отсрочки, что является нарушением. и ты требуешь отменить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, писать чтобы отменили повестку и решение пк так?

пс: насчет отсрочки я попробую в деканате замутить чтобы продлили до 15 июля. либо если не дадут то пока не буду забирать диплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно я понял, я приношу результаты, ставят категорию, прихожу на комиссию, выдают повестку на июль с вещами. я пишу заявление - дайте копию результата пк? кому давать заявление? далее они обязаны мне его выдать, с ним я иду в суд прям? и там составляю иск или как? и послего всего этого они должны мне вручить повестку на мед комиссию на июль? а там заново все обследования дообследования итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заявление о выдаче копии решения ПК можно подать в ВК через канцелярию или направить по почте заказным письмом с уведомлением.

2. получив копию решения ПК, её копию вы прикладываете к заявлению в суд, к заявлению в суд также лучше прикладывать и иные документы на которые вы будете ссылаться в самом заявлении в суд.

3. заявление в суд готовите дома сами или с помощью юриста.

 

Рекомендую вам обратиться к специалистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу во владивостоке, у нас это не так развито как у вас. поэтому придется делат все самому, поэтому и спрашиваю все подробно чтобы не ошибиться.

еще хотел узнать вопрос, чтобы не решать дело через суд. можно сделать допустим так: получил решения вк, подписал повестку, потом в универе договорился о продлении отсрочки и пришел кним с этой отсрочкой и повесткой чтобы они забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как в отношении вас будет принято решение о призыве, предоставление справки об отсрочки не дает уверенности в том, что она будет принята во внимание.

Решение ПК о призыве лучше приостанавливать в судебном порядке.

Образцы заявлений есть на нашем форуме в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввобще в повестке написано что она дял мед освидетельствования. може и не будет пк вообще? и вручения еще одной повестки

слышал что можно вроде как справку принести что иду в аспирантуру и военкомат пойдет на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что можно вроде как справку принести что иду в аспирантуру и военкомат пойдет на встречу

на то, что в данном случае военкомат пойдет навстречу - расчитывать на это не стоит, у них план призыва, а значит желание загрести в армию побольше народу...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же могу все эти суденбые дела мутить вплоть до 30 июня (последний день отсрочки)? или вообще лучше все это начать ближе к июню? чтобы протянуть до 15 июля? а что если я им пишу заявление о выдаче копии решения пк, а они его тупо выкинуть в мусорную корзину и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате с результатами обследований. осталась всего одно пространство для маневра в виде терапевта, до того как обжаловать в суде. пока не хочу ничего такого делать, т.к.может и не понадобится. дело вот в чем, кардиолог поставила диагноз гипертоническая болезнь первой степени и терапевт в военкомате сказала что-то типа "не верю") и отправила ложиться на обследование в больницу, конкретную (выбора не дала, но я как понял она подобрала мне поближе к дому). думаю версия о том что это военкомовские знакомые которые спецом поставят диагноз чтобы загребли отпадает. так вот, повестку опять выписали с результатами 13 мая, я спросил я же не успею, она сказала придешь с бумажкой на какое число тебя положат, т.к. она сама знает что там очередь и тд. в принципе вариантец удобный, договорится в этой больнице чтобы положили ближе к середине июля, как раз закончится призыв. отсюда вопросы:

1. сколько обычно длится такое обследование

2. реально ли замутить лечь в июле

3. что будет потом, к примеру положатс 15 июля до 25, они же мне дадут повестку на 25 принести результаты, я приду они мне выпишут след. повестку с вещами на октябрь и усе.

подскажите как лучше все сделать при сложившихся обстоятельствах чтобы нормально поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceventura, блин, ну какие больницы?? у тебя отсрочка до 30 июня. ты можешь спокойно уже идти в суд с этим направлением - призывные мероприятия не законны. далее просто забиваешь на военкомат - в непризывное время лежать в больнице для военкомата вообще глупость. по осени ВК должен заново начинать всю свою активность - МК, доп обследования и т.п.

когда экзамены в аспирантуру, когда зачисление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я не хочу таскаться по судам, это же долгая канитель. если б можно было тупо прийти с направлением этим и они бы сами военкомату сказали мол отстаньте от парня он учится тогда ладно. а то придется же кучи бумаг собирать, и тд. + пока неизвестно когда зачисление и экзамены. короче я хрен знает реально че делать. поэтому сюда и написал. пойдешь в суд и в случае плохого исхода военком обозленный потом вообще отправит служить в жопу какую-нибудь. короче незнаю че делать :(

пс: сроки призыва же не изменились несмотря на многочисленные слухи? так же до 15 июля?

ппс: тем более они начнуть свою деятельность раньше, а точнее 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceventura, хорош бояться!!!!

какие кучи бумаг собирать??? копию приписного сделай, там где у тебя отсрочка проставлена, справку из универа и заявление в суд. приходишь, сдаешь, уходишь домой. через месяц-два тебя позовут на заседание суда. никуда регулярно(как в военкомат) таскаться не надо.

чтобы вообще не бояться военкома подай заявление на альтернативную гражданскую службу, тогда тебе настроение военкома будет вообще не важно, ибо в казарму он тебя уже никак не отправит.

пс. нет, сроки призыва не менялись.

ппс. кто начнет свою деятельность раньше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка до 30 июня. призыв до 15 июля. ни о каких бумагах о зачислении не может быть и речи до сентября. если я сейчас пойду в суд, мне понадобится приписное которое хрен пойми где. плюс когда это закончится они постараются меня упаковать побыстрее и будет это в июле, тогда я уж точно не попаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aceventura, суд не рассмотрит твое заявление до июля.

в худшем случае за 15 дней июля тебе необходимо пройти МК, полежать в больнице, пройти ПК, получить повестку на контрольную явку, получить боевую повестку. даже при вынесенном решение о призыве ты опять же можешь пойти в суд и написать заявление о несогласии с вынесенной МК категорией годности и т.п.

можно "заболеть простудой" с 1 по 15 июля. подать заявление на АГС. у тебя вариантов тьма. а ты хочешь сейчас в период действия отсрочки проходить МК и т.п. это называется - сам роешь себе яму. в надежде на авось - авось заболевание не призывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я расчитываю на тоо чтобы договориться с врачем чтобы меня положили в июле в стационар и все. а если они меня попробуют запаковать естественно я подам в суд с заявлением что мед комиссия проводилась незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажись от мед. освидетельствования и обследования в письменном виде, ссылайся на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": в период действия отсрочки призывные мероприятия не законны. Тебе выдадут повестку на 1 июля. 1 июля будешь требовать направления на это же обследования. Если направят - затянешь время до 15 июля. Если не направят и ПК примет решение о призыве - обжалуешь в суд, на основании того, что тебя не направили на обследование.

 

Добавлено через 23 минуты

Начальнику отдела Военного комиссариата N области по A, B районам

Председателю Призывной комиссии

Адрес ВК или ПК

 

От ФИО

Твой адрес

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я ФИО гражданин Российской Федерации, которому предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30 июня 2011 года в соответствии с решением Призывной комиссии (от дата, номер). В соответствии с п.2 ст.22 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года №53 «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. В соответствии со ст.26 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года №53 «О воинской обязанности и военной службе» медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом.

 

На основании изложенного,

Прошу:

не осуществлять в отношении меня мероприятия, связанные с призывом на военную службу, до окончания действия отсрочки от призыва на военную службу.

 

 

 

 

 

 

ФИО « » 2011 г.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...