Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В октябре 2009 г. делала рентген шейного отдела позвоночника по направлению от невролога, в описании написали: остеохондроз межпозвоночного диска С 5-6, 3 ст., в апреле 2011 г. от военкомата повторил рентген и в описании признаки остеохондроза 1 ст.

Как так могла измениться степень заболевания, если я не лечился и состояние моё ухудшилось: появилось онемение конечностей рук и ног, порой сводит так что идти не могу. Ло жили в больницу на обследование также от ВК, сказали здоров (тогда даже рентген не делали почему то). Что мне нужно сделать чтобы доказать моё заболевание, если врачи не хотят слушать мои жалобы и не фиксируют их, думая что я кошу от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В октябре 2009 г. делала рентген шейного отдела позвоночника по направлению от невролога, в описании написали: остеохондроз межпозвоночного диска С 5-6, 3 ст., в апреле 2011 г. от военкомата повторил рентген и в описании признаки остеохондроза 1 ст.

Как так могла измениться степень заболевания, если я не лечился и состояние моё ухудшилось: появилось онемение конечностей рук и ног, порой сводит так что идти не могу. Ло жили в больницу на обследование также от ВК, сказали здоров (тогда даже рентген не делали почему то). Что мне нужно сделать чтобы доказать моё заболевание, если врачи не хотят слушать мои жалобы и не фиксируют их, думая что я кошу от армии.

Во-первых нужно зафиксировать диагноз не по направлению ВК, а самостоятельно.

 

Акт исследования уже отдал в ВК?

Есть жалобы в карте по остеохондрозу в т.ч. у невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акт исследования из больницы сразу в ВК отдали, я себе копию сделал, в акте ни про снимки ни про остеохондроз не указано, всё в норме только ЭКГ: нарушение внутрижелудочковой проводимости, диффузно-мышечные изменения миокардаи рекомендовано пройти дообследование в кардиологическом отделении. Только ВК проигнорировали как всегда.

 

Жалобы есть и у терапевтов и невролога с 2009 покарточки исписано, только преимущественно с головными и шейной болью, т.к. часто с давлением на больничном был. от рентголога заключение в амбулаторной карте зафиксировано в 2009 г. - остеохондроз м. диска С 5-6 3 ст, а в описании ещё артроз в суставах указан. В 2011 г - признаки остеохондроза 3 ст, артроз и пропал.

В ВК выпросил СМАД и УЗИ сердца сделать, по остеохондрозу невролог поставила Б-4, причем не глядя на снимки и карту амбулаторную, чисто по акту группу поставила.

 

Что мне сделать чтоб доказать своё заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу.Так же при обращении в суд,судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом ее результатов,будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат Вас заочно исцелил. Как уже было посоветовано, пройдите обследование независимо от военкомата. Мне так кажется, попробуйте с этими документами прийти к военкому и предъявите ему копию акта в котором ничего не написано и копию Ваше обследования, где будет объективно отражён диагноз.

 

Если уж не поможет (велика вероятность, что Вас просто не пустят к нему - мне пришлось почти по телам к нему пробираться :))) то - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете военком лучше обычных работников ВК? Они там все за одно :yes2: Спасибо за совет, сделаю СМАД от ВК, а остальное сам заново сделаю (снимки и в больничку если получится лягу за свой счет в другое заведение)

 

А ещё в ВК меня заставляют ФГС сделать, орут как ненормальные что не делаю и при каждом приходе, не слушают, говорят пока ФГСД не сдам, не примут. Могу ли я отказаться от сдачи такого не очень-то приятного анализа, я в декабре делал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От медицинского вмешательства, можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня сделал эхокардиографию от военкомата,

Заключение: дополнительные хорды левого желудочка,

дополнительная хорда ЗСМК (задней створки митрального клапана, я так думаю),

митральная регургитация 1 ст,

гиперкинетический кардиальный синдром.

 

В ВК завтра, копии сделал. Позже на СМАД обещали направить (еле выпросил). По 42 статье подхожу? Что ещё обследовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не подходите, делайте СМАД, если выявятся стойкие нарушения ритма сердца, то тогда появятся шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы получить отсрочку достаточно 1 степени ГБ в первый раз выявленной? нужно чтобы минимально какие результаты были по СМАДу? и что смотрят среднесуточные данные или максимальные за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...