Перейти к содержанию

Повестка (что-то новенькое)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!в общем обнаружил сегодня в ящике повестку,впринципе это уже 2-я в этом призыве.и все бы ничего только вот смутила меня эта красная печать в левом углу

[ATTACH]20641[/ATTACH]

о себе,мне 21 скрываюсь уже 1,5 года,ничего никогда не подписывал и игнорил все повестки.

живу по месту прописки

Чем мне грозит если я не явлюсь по этой повестке?и действительно за мной придут или же это всего лишь очередное пугалово?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и пугалово. если все так как ты говоришь, то у них нет оснований для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

хотя так как это выборгский район и Бажимов, то я думаю с ними возможно все. вплоть до писем "из прокуратуры" с требованием явиться в военкомат

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paramore, Ба! Знакомые все люди - я о фамилии Бажимов. Имеются неоднократные свидетельства о нарушении данным лицом законодательства в области военного права.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему его еще не уволили. видно хорошо план выполняет

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naturalin, план в том числе. Предполагаю, нет страха из-за надежного "тыла", кто-то прикрывает и покровительствует

 

Добавлено через 15 минут

Paramore, Вам, как гражданину "с опытом", подробно объяснять не буду. По формальным признакам: повестка оформлена не надлежащим образом; по признакам состава правонарушения: повестка вручена не надлежащим образом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и пугалово. если все так как ты говоришь, то у них нет оснований для возбуждения дела об административном правонарушении.

 

хотя так как это выборгский район и Бажимов, то я думаю с ними возможно все. вплоть до писем "из прокуратуры" с требованием явиться в военкомат

 

Да да,мне в прошлых призывах уже приходили письма типа из "прокуратуры"(из вк),ествественно подделанные,там даже печатей не было,и тем более все подписи были напечатаны на принтере,а один раз пришло 2 письма из прокуратуры в которой были вообще разные подписи одного и того же прокурора,на что только не пойдет вк лишь бы запугать:lol:

 

Добавлено через 7 минут

Paramore, это даже не повестка, а какое-то уведомление! Стопроцентная устрашилка.

 

а как тогда должна выглядить настоящая повестка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 30

к Инструкции (п. 34)

 

Лицевая сторона

 

Гражданину ___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

проживающему _____________________________________________________

(адрес)

 

Повестка

 

Серия ____ N _____

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и

военной службе" Вы обязаны "__" _______ 20__ г. к _____ часам

явиться в военный комиссариат _________________________________ по

(наименование муниципального

образования)

адресу: __________________________________________________________

(адрес военного комиссариата)

для ______________________________________________________________

(указывается причина вызова в военный комиссариат)

 

При себе иметь паспорт (иной документ, удостоверяющий

личность), а также: ______________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

Военный комиссар _______________________________

(наименование муниципального

образования)

____________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

М.П.

------------------------------------------------------------------

линия отреза

 

возвращается в военный комиссариат

 

Серия ____ N ______

 

Я, __________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

о явке в военный комиссариат _________________________________ для

(наименование муниципального

образования)

_________________________________________________________________,

(причина вызова в военный комиссариат)

назначенной на "__" _________ 20__ г. к _____ часам, оповещен.

 

___________________________________________________________

(дата оповещения, подпись оповещенного)

 

Оповещение произвел "__" ___________ 20__ г.

 

_________________________________________________________

(должность)

_________________________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия должностного лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну такую дали подписать в ВК год назад, когда в 17 лет вставал на учет в ВК, он подписал, но на этой повестке нет ни серийного номера, ни даты, когда она выдавалась, только дата, когда надо прийти в ВК на Призыв и печать. И теперь, я так понимаю, не докажешь ничего. Мы сидим спокойно ждем повестку, а она оказывается у нас уже есть...............Нет слов, одни буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, если повестка оформлена ненадлежащим образом (не номера и всякие такие мелочи), то она переходит в раздел "туалетная бумага".

Но надо себя обезопасить - написать письмо с уведомлением в ВК, мол есть повестка оформленная ненадлежащим образом, просим вызвать повесткой, оформленной по закону, тогда если дело и дойдет до суда, Вы кристально чисты!!!

Конечно это на случай если призывник подписал лично повестку оформленную неправильно, если подписи призывника нет, то нет (даже правильно оформленной) повестки и никаких телодвижений делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,даже если повестка оформлена не должным образом,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,даже если повестка оформлена не должным образом,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

 

Как же так, а если на повестке нет подписи, че ж теперь обязательства остаются?

Чет я не понимаю этого ответа!!! Повестка - документ, ошибки в нем не допускаются, если есть ошибка - переписать, и человек не обязан подрываться по каждой бумажке и бежать в ВК.

Судя по этому ответу если в повестке не стоит, например, дата явки, (повестка оформлена ненадлежащим образом), то все равно надо явиться, и только суд потом сможет сказать что можно быдо не являться.

С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТРУДОМ ВЕРИТЬСЯ!!!

 

Придётся поверить. За своё счастье и за свои права надо бороться. Или потом в суде доказывать, что не верблюд. Лучше они, чем мы.

 

Добавлено через 6 минут

Забыл добавить. Бумажка с печатью уже не бумажка, а документ. Даже в отсутствии иных обязательных атрибутов (подпись, нумерация и т.д.). Ответственность за ненадлежащее оформление проходит по иным статьям, к нашему делу отношения не имеющим. Это всего лишь недостаток в делопроизводстве. Без должного подкрепления солидными фактами за это можно натянуть максимум на выговор. Не та овчинка, которую стоит выделывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень, не хрень, но неприятности доставляет исправно. Основы делопроизводства знать полезно, чтобы глупо не подставляться. Вольному - воля, ленивому - шишки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...