Перейти к содержанию

Псориаз. Поставили категорию Г.


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Поставили диагноз распространенный псориаз.

 

Я так понимаю это ст.62 пункт Б из расписания болезней.

 

От военкомата лежал в КВД в декабре 2010. Там собственно диагноз и поставили. В детстве ставили атопический дерматит.

 

Пришел в военкомат. Принес (акты приносил еще в декабре) копию карточки из КВД, где еще два раза после установления диагноза описаны наблюдаемые симптомы болезни.

 

В военкомате сказали - категория Г и приплели сюда статью 63 из расписания болезней.

 

На комиссии я так и сказал - категория выставлена не верно. Назвал им номер статьи по которой должна быть выставлена категория. Они наотрез отказались признавать ошибку. И самое интересное, что на данный момент есть высыпания, тоесть врач в военкомате сознательно ошиблась. Она так и сказала - по всем кожным заболеваниям ставим кат. Г. Она сказала, что диагноз был поставлен недавно (декабрь) и поэтому они не могут меня списать в запас. Но на все мои доводы, что болезнь старая - ноль внимания. К тому же, она прекрасно знает, что это не лечится. Может хотят поймать момент, когда кожа будет чистая и загрести меня?

 

Дали повестку на май в областной военкомат.

 

Что мне делать? Как бороться за справедливость и избежать произвола со стороны военкомата, не обращающего внимание на закон. В то же время не хочется каких-то судов и прочего. Но если нет вариантов других, каков алгоритм действий?

 

Как доказать свою правоту, если копия карты из КВД и высыпания не оказывают эффекта?:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решения военкомата!!! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышестоящая призывная комиссия также поставила кат. Г по ст. 63, хотя должны выставить по ст. 62 п.б категорию В.

 

Как я могу аргументировать, что решение врача незаконно? В детстве ставили диатез,потом атепический дерматит, теперь псориаз. Врача смутили разные названия диагнозов. Он заявил, что я должен приходить К НЕМУ!!! в областной военкомат и показывать новые высыпания!!! В праве ли он требовать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны наблюдаться у дерматолога в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наличия высыпания на момент осмотра в военкомате вам ни кто "В" не поставит. Будут давать отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический дерматит статья 62 п "б" расписания болезней ограниченно годен к военной службе категория годности В. Обжалуйте решение в суде так как не зависимо есть высыпания или их нету не имеют права давать отсрочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся советом участника форума seys на http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=16 # 146; # 156, просмотри его как следует, и всё как по маслу пойдёт, уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наличия высыпания на момент осмотра в военкомате вам ни кто "В" не поставит. Будут давать отсрочки.

 

Высыпания есть на данный момент!!! На высыпания не обратили внимание в областном военкомате, сказав, что это старые, они отмечены в карте. "приходи как будут новые". :shocking::shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...