Перейти к содержанию

Как лучше направить справку об учебе в ВК


beljash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я поступил в аспирантуру, но справку еще не предоставил в ВК. С момента окончания ВУЗа прошёл уже не один год. До этого момента не подписывал ни одной повестки. Сотрудники ВК безукоризненно выполняют свою работу и периодически приходят по адресу прописки с целью вручения мне повестки, соответственно, требовать у них аудиенции для вручения справки об учебе нет никакого желания. Могу ли я направить данную справку в ВК заказным письмом с уведомлением (с объявленной ценностью) и будет ли этот вариант оптимальным?

Заранее признателен за совет.

PS: имею ли я право на отсрочку уже в данный момент (до уведомления ВК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о предоставлении отсрочки принимает ПК.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

 

Верно ли я понимаю, что мне в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо лично явиться в ВК и предоставить им данные документы, а также получить повестку на прохождение медкомиссии (и какова в таком случае должна быть формулировка в повестке)? Возможно я перегибаю, но сгрести в охабку и отправить служить нетрудно, и потом доказывать своё право на получение послевузовского профессионального образования придется из части.

Или всё же я могу направить данные документы почтой? И как поступать в дальнейшем, ведь данные справки мне будет необходимо направлять минимум 1 раз в год.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем,справки можно будет предоставлять по почте.

Вы и сейчас можете так поступить,но для принятия решения об отсрочке,необходимо пройти мед. освидетельствование.

Вы можете обратиться к специалистам для получения юридической поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В продолжение темы: завтра я еду в свой ВК по месту прописки для прохождения медосвидетельствования и предоставления справки об учебе в аспирантуре и диплома. Прочитав множество форумов, сделал вывод о том, что т.к. за все 2 года, что я не являлся в ВК (не подписывая при этом ни одной повестки) привлечь меня могут исключительно к административной ответственности, наложив штраф до 500 рублей. Верно ли это? При возникновении законных вопросов о том, почему столь долго не являлся необходимо настаивать на том, что проживал всё время по прописке, но не получал ни одной повестки? (возможно сослаться на то, что уходил из дома рано, а возвращался за полночь?)Посоветуйте, пожалуйста, как лучше вести себя в ВК, для наиболее корректного разрешения ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,Вы можете указать,что повесток не получали,проживали по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я посетил свой ВК! После прохождения медкомисси мне была присвоена кат. годности "Б3" и вручена повестка на отправку в ВС РФ! Отсрочку мне, как аспиранту, не предоставили, ссылаясь на ст. 24.п.2 пп.б Закона "О военской обязанности" "...получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования...". То есть ВК предоставляет след. трактовку: "ВУЗ должен иметь аккредитацию по ПОСЛЕВУЗОВСКОЙ программе каждой специальности". В то время как минобразования трактует это как: "ВУЗ должен иметь аккредитацию по соответствующему направлению подготовки." Например, мой ВУЗ имеет аккредитацию по специальности 08.00.10, по которой я и обучаюсь. В связи с этим СРОЧНО нужен совет, имели ли место прецеденты по удовлетворению исков аспирантов к Минобороны? И какова практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим СРОЧНО нужен совет, имели ли место прецеденты по удовлетворению исков аспирантов к Минобороны? И какова практика?

практика большая, смотря какой суд и какой судья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...