Перейти к содержанию

Нужно ли будет проходить переосвидетельствование


aspirant1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос следующий. После 1-ого курса (уже исполнилось 18 лет) был отправлен на медосвидетельствование в областной центр, где был подтвержден диагноз. Решением призывной комиссии была дана группа В. Военный билет не был выдан. Вместо него только приписное удостоверение в котором было прописано соответствующее решение. Пометок о необходимости явиться в военкомат нет. Повесток за почти что 6 лет не было.

Для загранпаспорта нужна справка из военкомата. Могут ли меня послать на переосвидетельствование, если я приду ее просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо получить копию решения ПК,если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,проходить мед. освидетельствование Вы не должны.

При наличии такого решения,напишите заявление о выдаче Вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы говорите это конечно хорошо, но мне как-то немного неспокойно идти в военкомат после почти 6 лет с того момента в период призывной кампании. По идее меня с группой В должны были отправить в запас, но в итоге, повторюсь, просто ограничились записями в приписном без указания срока явки.

1. По каким причинам они могли этого не сделать?

2. Является ли это нарушением действующего законодательства?

3. Имеются ли шансы оспорить их решение в суде и добиться зачисления в запас по уже проведенному медобследованию в случае возникновения проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы говорите это конечно хорошо, но мне как-то немного неспокойно идти в военкомат после почти 6 лет с того момента в период призывной кампании. По идее меня с группой В должны были отправить в запас, но в итоге, повторюсь, просто ограничились записями в приписном без указания срока явки.

Вот и надо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения ПК, чтобы знать точно какое решение было вынесено.

Если освобождение от призыва, то требовать выдачи ВБ, если же просто установили категорию "В", но предоставили отсрочку по обучению, то призывные мероприятия придется проходить снова.

1.Надо было самому суетиться и выяснять по поводу ВБ.

2. Должны были освободить от призыва и выдать ВБ.

3. Через 6 лет -шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо ПИСЬМЕННО запрашивать копию решения ПК, чтобы знать точно какое решение было вынесено.

Если освобождение от призыва, то требовать выдачи ВБ, если же просто установили категорию "В", но предоставили отсрочку по обучению, то призывные мероприятия придется проходить снова.

1.Надо было самому суетиться и выяснять по поводу ВБ.

2. Должны были освободить от призыва и выдать ВБ.

3. Через 6 лет -шансов нет.

 

1. Да. Каюсь, но у меня параллельно всегда была отсрочка (правда ни разу надлежащим образом не оформленная) по учебе. Сначала ВУЗ, теперь аспирантура. Поэтому данный вопрос особо не беспокоил. Ну не приходят повестки и хорошо. Однако, в свете последних событий в той же Воронежской области, такой уверенности, что удастся получить отсрочку по учебе (если будут проблемы с ней же но по здоровью) - нет.

2. Получается, что если не освободили от призыва, значит были нарушены соответствующие правила, и их действия можно оспорить, не так ли?

3. Собственно я напираю не на само медобследование, а на пункт 2.

Ну и да, если бы предоставили отсрочку по учебе, разве они не должны были внести это в приписное удостоверение?

Почему я все это спрашиваю. Несмотря на то, что военком с того времени сменился, многие сотрудники той ПК до сих пор работают. Поэтому если им может что-то грозить в случае судебного разбирательства, то наверное шансов на то, что меня не будут трогать будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заявляли о своем праве на отсрочку,ее и не должны были предоставить.

Отсрочку, в связи с обучением в аспирантуре,никто не отменял.Так же Вы можете пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания,добивайтесь определения категории В.,зачисления в запас и выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня есть военный билет, где я признан ограниченно годным. мне 26 лет, в военнике есть отметка что подлежу повторному мед. освидетельствованию. Срок стоит завтра, повесток из военкомата нет. Идти или не идти без повестки, и что будет если не пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

more,

Переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года отменено с 2005 года и больше не проводится, поэтому и повесток нет. Завтра идти в ВК НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=23779&PrintVersion=1

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

 

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

ВБ был получен в 2009 году почему тогда было указано повторное мед. осв.?

А это у них надо спросить почему указали. Повестку же не присылают, а в ВК ходят по подписанной ЛИЧНО повестке,а не записям в ВБ или приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...