Перейти к содержанию

Повторные мед обследования


Рекомендуемые сообщения

Три года назад лежал по направлению от ВК в больнице.. В ней дали акт с диагнозом: нефроптоз правой почки II степени. Хронический пиелонефрит в стадии латентного течения. - непризнанная статья 72-б

 

В марте этого года дали направление на повторное обследование в другую больницу (мотивируя это тем что первый акт устарел), получил там акт с таким же диагнозом.. А в апреле на призывной комиссии сказали что у меня призывная категория Б, а потом предложили прийти после праздников за актом в третью больницу..

 

Законно ли это и как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к военной службе на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.. Были аналогичные мысли.. На какую статью закона можно сослаться? И возможны ли после этого какие либо дополнительные экспертизы/кмо и тд.. И можно этот вопрос решить с ВК как то без суда?

 

Вообще это была третья ПК: на первой мое дело вообще не рассмотрели, на второй отправили акт на проверку (то что акт действительно из больницы)... На третий раз вообще сказали что диагноз призывной (Б) и предложили полежать еще раз (!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать решить этот вопрос в ПК субъекта РФ.

Но если Вы категорически не желаете проходить доп. обследование, скорее всего будет необходимо обращение в суд.Возможно назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки.. Имеют ли они право направлять в больницу на мед обследование, если имеется действующий акт предыдущего обследования (по их же направлению, причем не один, а два акта..)?

Если нет, то где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК имеет право,в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вы имеете право оспорить это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...