Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


bat1stuta
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста как написать заявление в военкомат, чтобы выдали акт на обследование, там образец какой- нибудь или что-то типо этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Пишите заявление в свободной форме на имя военного комиссара с просьбой выдать направление на дополнительное обследование, в заявление указываете основания по которым Вы считаете, что должны выдать направление на доп. обследование и относите в ВК лично либо отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении.

Также образцы заявлений Вы можете посмотреть тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос, вот на Украине после того как ты уже в военной части, там через какой-то промежуток времени( в районе месяца), тебя обследует еще какая-то комиссия. у меня брата сначало призвали, а потом это комиссия сказала что он не годен и его отправили домой, у нас такое тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в России данная процедура проводится на городском сборном пункте. Все проходят еще один медицинский осмотр в ВК Субъекта РФ - это вышестоящая ВК и там принимают окончательное решение.

Также Возможно проведение КМО(контрольного мед. освидетельствования )для граждан признанных ограниченно годными к ВС или заявивших свое не согласие с решением ВК района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это КМО уже в военной части проходит?

 

Добавлено через 2 минуты

мне просто поставили Б3 и повестку дали на 29 июня. но у меня было плохое ЭКГ, имели ли они право ставить мне категорию годности с плохим ЭКГ? Они мне на словах сказали сделаешь еще ЭКГ и 22 июня тоесть за неделю до отправки в часть принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводит ПК субъекта РФ, в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто поставили Б3 и повестку дали на 29 июня. но у меня было плохое ЭКГ, имели ли они право ставить мне категорию годности с плохим ЭКГ? Они мне на словах сказали сделаешь еще ЭКГ и 22 июня тоесть за неделю до отправки в часть принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это было законно, что с плохим ЭКГ мне поставили категорию годности?

По медицинским вопросам, обращайтесь наш мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...