Перейти к содержанию

если начать бегать


Рекомендуемые сообщения

Всегда интересовал данный вопрос.

скажем будет такая ситуация

я должен призваться! обязаны лименя известить об этом?

и если извещения небыло (подпись о том что я получил повестку в военкомат сотрудниками милиции) какое наказание я могу получить если буду пойман до 28 лет?несу ли я какую либо уголовную ответственность или она будет считаться адменистративной.

Если я смогу пробегать до 28 лет опятьже будучи неизвещенным о том что я призван. (нет никаких документов с моей подписью удостоверяющих о том что я был извещен о призыве) будет ли мне какоето наказание? если будет то какое? или я свободно смогу придти в военкомат по достижении 28 лет и сняться с военского учета?

 

И также интересует в случае наличия документа с моей подписью удостоверяющего то что я был оповещен о том что я призван на военную службу и после этого "сбежал" какое наказание будет за это и будит ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные риски беганья состоят в том что поймают и отправят служить.

Ловят - ментами, прокуратурой, при смене паспорта и много как ещё. До 27-и лет это как-то накладно, нелегально, да и видел я тех кто добегал - жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без доказательства уклонения от призыва – расписки в получении повестки (либо акта за подписью двух свидетелей о том, что гражданин извещен о явке, составляемого после отказа давать расписку) – никакой уголовной ответственности не наступает.

 

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если была повестка на мед комиссию, вручили родителям, я сходил - годен сказали придти свещами такого-то числа , а я начал бегать - каковы последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - «сказали придти с вещами»? Вам вручили повестку на отправку в войска?

В случае неявки без уважительной причины по повестке, извещающей о явке на мероприятия связанные с призывом (или на отправку), в получении которой Вы расписались, военный комиссар направит письмо, сообщающее о Вашем уклонении от призыва, в прокуратуру. Доказательство уклонения – расписка в получении повестки.

Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отправили на обследование в больницу по вопросу повышенного давления, если не пойду, выпишусь из квартиры и больше не появлюсь в военкомат.Уголовное дело заведут? Если да, то что грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам не пройти назначенное обследование?

Вас не призовут, если обратитесь за медицинской помощью в психоневрологический диспансер по месту жительства (пожалуетесь на раздражительность – ссоры дома, на работе; постоянную усталость, ухудшение памяти на мелочи; ночные кошмары после которых долго не можете долго отойти утром). Затем с рецептом (или номерком к врачу) из ПНД в руках (можно и с пустыми руками) придете в военкомат и пожалуетесь врачу-специалисту психиатру и «старшему врачу» военкомата, что проходите лечение в ПНД по месту жительства (повторяете вышеизложенные жалобы).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема становится актуальной в свете последних новостей об отсрочках!!! :wink:

Анатолий, я правильно понимаю: бегаешь до 27, потов в военкомат за военником и ты чист?максимум-штраф! а как же 328 УК РФ? объективная и субъективная стороны вроде как на лицо!!! или факт невручения повестки "ломает" объективную сторону? прошу разъяснений с уголовно-правовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...