Перейти к содержанию

Стоит ли обследоваться ?


noeva
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня ходил на мед комиссию намеряли рост 184 вес 62.4 но мне кажется что рост смеряли на см меньше, но если смотреть по таблице то мой вес уже является недостаточным а имт 18.4. Но врач не обратил никакого внимания на это и написал что я годен. Имею ли я право это обжаловать, и является ли это недовесом ?

 

Так же хотел бы узнать про сколиоз и радикулит, сколиоз мне поставили первую степень без всяких обследований, но он у меня с детства мне кажется все намного хуже, а на радикулит вообще никто внимания не обратил, стоит ли мне обследоваться самостоятельно?

 

Так же у меня плоскостопие, но опять же поставили первую степень и никаких направлений и обследований.

 

Добавлено через 19 минут

Так же могу написать про радикулит, лежал в больнице в 16 лет выписан без улучшений.:

Люмбаго. Люмбоишалгия справа, С-м недифференцированной дисплазии соединительной ткани.

Болезненность при пальпации по ходу седалищного нерва справа + с-м Ласега (45гр),Вассермана,+ с-м кашлевого толчка. Болезненость при пальпации в области остистых отростков поясничных позвонков и паравертебрально.

Сколиоз грудо-поятничного отдела позвоночника. Усиление грудного кифоза.Плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Так собирайте документы,опровергающие данные медицинского освидетельствования военкомата.А то как будете опротестовывать решение в случае призыва?.Пока везде категория "Б" получается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже призывают вот и думаю что нужно обследоваться, раз военкомат такое намудрил.

А недовеса у меня тоже не выходит ?

Я думаю лечь на обследование в какой нибудь платный центр, думаю там и врачи по лучше.

А если подтвердить люмбаго(поясничный радикулит) пояснично-крестцовую радикулопатию, обследовать сколиоз, плоскостопие, замерять вес и рост то по каким статьям можно будет подавать жалобы, хотя бы номера, а то я понять не могу к каким статьям относятся эти заболевания.

Хорошо хоть в том что у военкомата нет никаких актов обследований по этим болезням так как никуда не отправляли меня.

 

Добавлено через 14 минут

А еще вот что на смотрел, недавно лежал в больнице буквально недели 2 назад, с хронически гнойным гайморитом, как я понимаю это заболевание относится к статье 49 пункт б)полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частым обострениями. категория "в" я правильно понял ?

у меня в карточке есть жалобы на этот гнойный синусит,жаловался осенью того врода потом вроде прошло, потом снова жаловался этой весной, куча снимков, справка из больницы, но мне ничего даже не написала лор военкоматовская об этом поставила категорию "А". Я могу это обжаловать ?

 

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних

дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой

верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и

сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после

операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта,

соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются

основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы,

поступлению в военно-учебные заведения и училища. Носовая перегородка у меня искривлена, но гноя при пункции было много.

 

Добавлено через 21 минуту

Нашел статью 49.б) полипозные синуситы,сопровождающиеся стойкимзатруднением носового ды-хания, гнойные синуситы счастыми обострениями;по ней категория В

У меня хронический гнойный гайморит, в карточке есть куча записей и снимков, жаловался на него сначала той осенью, теперь весной, лежал в больнице есть справка.Но я не могу понять статью

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних

дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой

верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и

сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после

операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта,

соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются

основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы,

поступлению в военно-учебные заведения и училища.

У меня искривление носовой перегородки, но при пункции гной был, попадаю я под неё или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи 26;13;49.Подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию(в Москве это городская) или обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос :)

Под 49 статью я попадаю с искривлением, если у меня есть и диагноз хронический гнойный гайморит, и я обращался с ним уже как пол года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С искривлением не попадаете,а с хроническим гнойным гайморитом можете попасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Искривление носовой перегородки не препятствует службе в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то думал подам с гайморитом, а скажут что перегородка искривлена и статья не действует, тогда буду обследоваться и действовать по данным статьям. Спасибо Вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Подтверждайте хронический гнойный гайморит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...