Перейти к содержанию

Травмы позвоночника, костей таза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в июле 2007г у меня была травма позвоночника и костей таза.

 

Выписка из медкарты:

- компрессионный перелом L-1, снижение высоты передней поверхности на 0.5 см, с отрывом передне-верхнего края.

- перелом крыла левой подвздошной кости, без значительного смещения. Перелом лонной и седалищной костей справа без значительного смещения отломков.

 

С того момента как меня выписали у врача больше не наблюдался, хотя жалобы небольшие есть, такие как повышенная усталость спины, периодические покалывания в районе пояницы. В последнее время ещё появились боли в животе, внизу и в левом боку, подозреваю что это как то связано с полученными травмами.

 

Хочу задать вопрос, попадаю ли я под статью 82 (пункт в) расписания болезней? И будет ли достаточно если я просто перечислю свои жалобы на медкомиссии, если с 2008 года я у врача не наблюдался? Повестка уже пришла на 29 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае я перспективы не вижу совсем. Рекомендую искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть шанс что назначат дополнительное обследование? Жалобы какие-никакие но есть, неужели их могут оставить без внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вариант: поскольку повестку вручил мне мой отец и расписался за неё соответсвенно тоже он, то могу ли я не ходить на медкомиссию, а вместо этого пойти на прием к травматологу, встать на учет и регулярно ходить с жалобами? Поможет ли это быть не призванным в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Но это раньше нужно было делать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил в военкомат, отправили на обследование к травматологу. Дали заключение, что смог понять выписал, сканы приложил:

 

На R/гр поясничного отдела позвоночника определяется: небольшое снижение высоты 2, смещений позвоночника нет. Снижение высоты м/п диска Th1,2.

Компресс. перелом 2, I ст. Посттравматический остеохондроз

На R/гр костей таза определятеся: остаточные приснения (деформация) со стороны крыла левой подвздошной кости, лонной и седалищной костей справа с наличием костной мозоли - старые переломы.

Со стороны тазобедренных суставов коксартроз I ст.

До пола не достает 15см, наклоны в стороны до 30 градусов.

 

http://img28.imageshack.us/img28/6926/62693846.th.jpg http://img585.imageshack.us/img585/3599/53965913.th.jpg

 

Выдали ещё снимки на руки, по ним отчётливо видно деформацию позвонка.

Каковы шансы на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть кифотическая деформация позвонков 2 ст (чего я не видел), то можно рассчитывать на военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...