Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Учусь последний год в университете. начали приходить повестки на медкомиссию. имеется план по получению отсрочки в связи с болезнью. но для этого нужно получить направление на обследование в военкомате. как быть? если сейчас во время призыва я пойду за направлением, меня заставят подписать повестку и я буду обязан в случае неудачи с больницей пойти служить в этом году? или лучше дождаться конца призыва и идти за направлением? не будет проблем из-за того что я так и не пришел по повестке?

живу в другом городе, повестки приходят на старый адрес. соответственно не подписаны. лежат в почтовом ящике.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на дополнительное медицинское обследование выдается по решению призывной комиссии, т.е. во время призыва.

Повестки на мероприятия, связанные с призывом, вручаются гражданам под их личную роспись.

По поводу вашего состояния здоровья вы можете самостоятельно пройти диагностические исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас, во время призыва пойду за направлением, меня обяжут подписать повестку?

В общем буду ли я считаться уклонистом и попаду в административный розыск если не явлюсь по подписанной повестке в случае неудачного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас, во время призыва пойду за направлением, меня обяжут подписать повестку?

Да в любой момент могут выдать повестку. Вот только прохождение медицинского освидетельствования в военкомате в период действия отсрочки никчему (не говоря о том, что ее проведение в таком случае противоречит закону)... Самое главное, что в случае если диагноз не подтвердится, то на руках у в/к будет заключение комиссии и призвать вас после окончания отсрочки в июле станет очень просто - достаточно будет простого заседания ПК.

 

Пройдите обследование в нормальном медицинском учреждении, а потом если результаты дают право на получение категории В, отправьте их копии в в/к. Получить акты станет гораздо проще в таком случае.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...