Перейти к содержанию

Акты от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, как происходит эта процедура с актами. Я был на мед комиссии, затем на кмо и мне выдали акт на обследование. Принесу я им этот заполненный акт и что дальше? Больше всего меня интересует будут ли они смотреть на результаты анализов и т.д., на которые меня по этому акту и направляли или им нужен только заполненный акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечное же предоставьте результаты анализов и тд.Вы имеете право предоставить мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз этого делать не хочу, меня интересует захотят ли они их посмотреть и могут ли потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам был выдан Акт исследования состояния здоровья.В нем,при заполнении в мед. учреждении, указан диагноз.На основании данного Акта и будет приниматься решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике сказали, что мне следовало бы отказаться от прохождения еще одного обследования и требовать, чтобы решение вынесли по документам, которые уже есть. А могу ли я сейчас, уже после выдачи акта, сделать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не проходили обследование по Акту,можете написать отказ.

Отказ может быть квалифицирован как уклонение от призыва или возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте написано сделать такое-то обследование. А могут ли в поликлинике акт заполнить по аналогичному недавнему обследованию, результаты которого у меня на руках или сохранились у них? Будет ли это законно? Или обязательно проходить обследование еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Иногда, но не в этом случае, как я понял? Несколько раз читал, что по актам просто подтверждали диагноз и никаких обследований не проходили? От чего это зависит, прописано в акте или просто врач так делает в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Иногда, но не в этом случае, как я понял? Несколько раз читал, что по актам просто подтверждали диагноз и никаких обследований не проходили? От чего это зависит, прописано в акте или просто врач так делает в поликлинике?

 

Добрый день, если Вас направили на прохождение повторного обследования, можно воспользоваться правом на отказ от мед. вмешательства и потребовать принять решение на основание уже имеющихся в в личном деле призывника мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...