Перейти к содержанию

Переезд VS Военкомат


zwen182
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Суть темы и самого вопроса такова: я живу на данный момент в Мск, хочу продать квартиру тут и уехать жить в СПб. На данный момент учусь в институте. Родственников нет. Так вот, насколько я слышал, когда продаешь квартиру, необходимо отовсюду выписаться - ЖЕК, Военкомат и т.д.

 

Повестки мне не приходят, т.к. учусь. И вот сам вопрос, могу ли я продать квартиру и при этом не появляться в военкомате? А по приезду в СПб зарегистрироваться там, и уже там получить военник, не выписываясь из нынешнего военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете сменить регистрацию по месту жительства. При этом при постановке на воинский учет при отсутствии отметки в приписном по прежнему месту воинского учета вам не могут отказать в постановке на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, повторюсь, иными словами - я могу просто напросто уехать в СПб и там по месту жительства/регистрации пойти в военком, и там встать на учет, не появляясь в нынешнем военкомате? Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации,без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...