Перейти к содержанию

Признаки внутричерепной гипертензии.


Egorii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На днях сделал МРТ головного мозга.Вот что написано в результатах.

На серии сагиттальных, аксиальных и коронарных МР-томограмм головного мозга,взвешенных по Т1, Т2 и FLAIR, субарахноидальные пространства не расширены.

Периваскулярные пространства расширены вокруг задних рогов боковых желудочков.

Желудочковая система не расширена,передние рога боковых желудочков резко сужены,умеренно выраженные зоны паравентрикулярного глиоза вокруг задних рогов боковых желудочков,боковые желудочки асимметричны,умеренный перивентикулярный отек.

Зрительные нервы и зрительный перекрест визуализируются,патологически измененного сигнала нет.

Слуховые нервы визуализируются,патологически измененного сигнала нет.

Структура гипофиза без патологии,воронка расположена центрально.

Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия, отмечается выпрямленность шейного лордоза, зубовидный отросток позвонка C2 умеренно отклонен кзади (последствия натальной травмы краниовертебральной области).

В придаточных пазухах патологически измененного сигнала не выявлено.

МР-данных за объемное образование не выявлено.

Заключение: МРТ признаки внутричерепной гипертензии.

 

Сделал я МРТ так как была пара тройка сотрясений, но я их не фиксировал.

Сейчас частые головные боли.Иногда пульсация в ушах.В Глазах затуманивается после долгого нахождения в одном положении.Давление у меня обычно 110 на 70.Пару лет назад делал РЭГ ЭЭГ.Заключение: дисфункция стволовых структур.Что я понял то,что нарушено кровообращение.В детстве часто были головные боли.Потом как то стало меньше . Невролог говорит что я здоров.:yes2:

 

Дает ли чтолибо это заключение? На что я могу расчитывать.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Статья 24,пункт г),категория "Б-4".Максимум отсрочка по статье 28.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...