Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить..


Давид1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!В общем ситуация не из легких.Уехал учиться в Питер,пока учился отсрочка была,так получилось учебу забросил,начали приходить повестки по месту прописки хотя я там уже не появлялся лет 5..то есть на руки повестки не брал,получала бабушка она после инсульта не все всегда помнит..До сих пор не появился в своем военкомате,даже не знаю что делать,приезжал и участковый..я так понял что разыскивают и уже давно ..Как мне поступить и можно ли сослаться на то что я повестки не получал???и еще вопрос у меня отец работал в милиции но умер осталась мама и несовершеннолетняя сестра это повлияет на отсрочку или еще на что либо?и если я хочу перевестись на учет в Питерский военкомат мне обязательно ехать домой или они могут передать дело?и есть ли шанс решить мою проблему или уже поздно?!

 

 

 

За ранее Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные Вами данные,на предоставление отсрочки не повлияют.

Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Если есть временная регистрация,сроком более 3 месяцев,то в ВК по данной регистрации.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь документ воинского учета.Например,удостоверение гражданина подлежащего призыву на ВС(приписной).

Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет при оформлении паспорта для выезда из РФ и въезда в РФ (так называемого «загранпаспорта») должны представить в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, документы, подтверждающие достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу:

военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву, ИЛИ

 

соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дождаться 27 лет,я слышал что в 27 если не служил то заплатишь штраф и тебе выдадут военный билет это правда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 27 лет Вы должны быть зачислены в запас.

За нарушение обязанностей по воинскому учете возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ " Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...