Перейти к содержанию

Признали годным во время действия отсрочки. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь на 5м курсе государственного университета на очной форме обучения. Отсрочка действительна до 1-го июля.

В двадцатых числах марта пришла повестка (в руки под роспись) 8-го апреля явится на презывные мероприятия.

Явился. Толком про незаконность мед.комиссии незнал, лишь заикнулся про это, на что мне ответили "Я вам дам неположено - все положено!".

Результаты комиссии меня не устроили, но самое главное, направление на обследование мне не дали из-за "отсутствия оснований". Итого был признан годным, несмотря на возражения касательно результатов комиссии. Выдали под роспись повестку на 15 мая (на вопрос про отсрочку замялись и пролепетали что-то про заднее число).

 

Теперь вопросы:

1) Что меня ждет 15 мая? В повестке написано то же что и в предыдущей - мед. и призывная комиссии.

2) Имею ли я право получить направление на обследование через областную больницу и предоставить результаты как опровержение вердикта медкомиссии?

3) Как и в какие сроки обжаловать годность?

4) Как будет выглядеть явка на сбор? Придет еще повестка сразу после вручения диплома?

5) Если ли шанс уйти на последипломные каникулы (в университете сказали, что такое оформляется без проблем и отсрочка будет продлена; позицию ВК незнаю) и отсидеться до конца этого призыва, чтобы неспеша пройти всех врачей и разобраться с годностью?

 

С уважением, горе-призывник.

 

P.S. Извеняюсь за сумбурность и возможные ошибки... Информация о том, что после принятия решения о годности РВК может забраться в танк и я получу массу проблем с обжалованием, меня сильно напугала (мысли в кучу собрать не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) скорее всего призывная комиссия

3) тебе дали бланки анализов? если дали, идешь сдаешь анализы. тебе там соответственно дату когда сдавал врачи все поставят. и ты берешь копии этих бланков или сами бланки и пишешь жалобу в суд (прилагаешь копии или оригиналы к жалобе) о нарушении процедуры мед.освидетельствования. т.к. данные анализы (кровь, моча, экг, флюорография) должны быть сданы не ранее чем за 30 дней до проведения освидетельствования.

это может признать решение в отношении тебя о призыве незаконным.

вот так)

правда есть еще вариант что они действительно задним числом тебя оформят. типа проходил все как отсрочка закончилась.

так что лучше действовать до того как кончится отсрочка.

и повестку еще к заявлению приложи

5) я бы поработал с вариантом продления отсрочки, если в универе дают добро.

и мне кажется лучше это сделать до 15 мая, ибо 15 мая скорее всего призывная комиссия где будет вынесено решение об отправке тебя в войска.

т.е. допустим: продлеваешь отсрочку, получаешь об этом бумагу, идешь на призывную и там ее предъявляешь.

но лучше конечно выслушать еще мнение юриста - юрист точно скажет тебе. хотя мне кажется это вполне себе законно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рнешение призывной комиссии может быть обжалование в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Заявление в суд должно быть подано не позднее 3-х месяцев, с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

По поводу каникул позиция ВК такова, что в данном случае отсрочка не должна быть продлена. Однако, если вы докажите, что это входит в нормативные сроки для обучения, то таковую продлят, но это также придется делать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:весной в 2009г обследовался в больнице от военкома поставили диагноз ГБ 1стадии,1ст,риск1,оставили до осени2010,послали в обл поставили годность Б4,сказали что забирут весной 2011(обследоваться за свой счёт:сделал ЭКГ,ЭХО,АД монитор и поставили диагноз ГБ 1ст,2степени,риск2)пришел в военкомат в апреле 2011г прошёл врачей и вот стаю на призывной комиссии выносят вердикт ГОДЕН Б4!!Я им в ответ что буду обжаловать в суде:написал заявление на выписку из призывной комисии.Подписал повестку на отправку в армию на май 2011г.и ждал когда дадут протокол из призывной комисии. Звонят через пару дней говорят срочно в военком я пришёл предложили еще раз обследоваться а решение отменят.Вопрос такой:смогу ли я что нибудь сделать, если в другой больнице не найдут гипертонии(ну типа врачебная ошибка или монитор плохо работал).Все это время повышал давление до150,всякими энергетиками и кофе и т.д.,а тут хотят положить на стационар.(Сделать АД монитор в условиях стационара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право самостоятельно пройти независимую военно-врачебную экспертизу, либо при рассмотрении дела в суде назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что если в больнице не найдут Гипертония,то я могу оподать иск в суде(потому что либо гипертония есть или её нету).А до это диагноз ставили 2 раза.

 

За чей щёт будет проходить судебно-медицинскую экспертизу(если её назначат)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинская экспертиза назначается за счет лица, ходатайствовавшего о назначении таковой.

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знать все обстоятельства дела.При обращении за помощью к специалистам(адвокатам)шансы значительно увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу каникул позиция ВК такова, что в данном случае отсрочка не должна быть продлена.

А что по этому поводу говорит закон? Что если это не "каникулы", а справка о более поздней дате отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент принятия решения о призыве,не будет приказа об отчислении,данное решение имеете право оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...