Перейти к содержанию

отсрочка на время учебы в другой стране


fabian

Рекомендуемые сообщения

как получить отсрочку? на время учебы в другой стране. какие документы надо принести в военкомат по месту прописки. Или не даются вообще такие отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне надо будет снятся с учета и сказать чтобы повестками не беспокоили так как уехал в другую страну на учебу и все документально подтверждать не обязательно только заявление о снятии с учета? и потом как обучусь приехать и стать на учет? срок не важен через который я стану на учет?

Просто как то переезжал с одного места жительства по временной регистрации на другое в другой город где раньше жил и постоянная прописка была, снялся с учета в одном и не стал в другом в течении 2 недель так как мне надо было поступить на учебу что бы не забрали. поступил, а на учет забыл стать ну и меня в розыск через год. не будет ли такого когда я снимусь и уеду в другую страну? Или там уже бессрочное снятие с учета, нет условия обязательного постанавления на учет в указанный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок,с момента возвращения в РФ.

Если Вы будете сняты с учета,то повестки Вам присылать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...