Перейти к содержанию

Законно ли призвали? СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С детства болен бронхиальной астмой. В 12 лет мне клинически поставили тяжёлую форму, а после прохождения обследования от военкомата в 57 больнице г. Москвы мне поставили астму в лёгкой форме. Все документы и результаты обследования в 57 больнице в военкомат передал ещё в 2009 году - они лежат у них в моём деле. Сегодня был на заседании призывной комиссии, и меня признали годным с незначительными ограничениями (Б), дали повестку на контрольную явку через две недели. Правомерно ли поступил военкомат? Разве по астме любой формы не ставят категорию В “ограниченно годен“? По-моему, я должен был быть освобождён от призыва, в чём был практически на сто процентов уверен до сегодняшнего дня. Стоит ли мне подавать иск в суд, если я не согласен с таким решением призывной комиссии? И какова вероятность того, что судебное разбирательство для меня обвенчается успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне подавать иск в суд, если я не согласен с таким решением призывной комиссии?

да, именно в суд

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

только не иск, а жалобу

 

И какова вероятность того, что судебное разбирательство для меня обвенчается успехом?

Если заболевание реально существует и правильно составить заявление, то вероятность очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intestinal,

Стоит ли мне подавать иск в суд
- даже не раздумывайте. Готовьте заявление и отправите его в суд за два дня до контрольной явки, одновременно уведомив ВК об обжаловании решения призывной комиссии с требованием приостановить проведение призывных мероприятий до окончательного решения суда.

На медицинском форуме уточните прогноз врачей по Вашему заболеванию

 

Добавлено через 6 минут

vanya, о п.7 заявления в суд в свое время шли обсуждения. И я также не сторонник загонять самого себя в угол, требуя вынести решение на основании заключения судебно-медицинской экспертизы. Зачем заранее указывать в заявлении и лишать таким образом суд возможности принять решение уже на основании имеющихся медицинских документов и трактования заболевания в Расписании болезней? Вроде бы, что проще: вот документы, где указан диагноз (И не однократно), а вот Расписание, где указанный диагноз соответствует определенной категории годности гражданина.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94515&highlight=%C0%F1%F2%EC%E0

За 2011 год нет бумаг, подтверждающих заболевание?

 

Нет, за 2011 год всё глухо. Ну если только записи аллерголога в мед. карте. Последний раз на медкомиссии был в 2009 году, когда и передал им все результаты обследования. А потом они мне влепили отсрочку, и не трогали меня до апреля этого года.

 

Добавлено через 25 минут

да, именно в суд

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

только не иск, а жалобу

 

 

Если заболевание реально существует и правильно составить заявление, то вероятность очень большая.

 

Спасибо за образец) уже пишу заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желательно получить свежее заключение с диагнозом бронхиальная астма.

 

Пока готовь заявление в суд и запроси копию решения ПК заявлением.

 

А анализы ты сдавал за месяц до медкомиссии и дали ли направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желательно получить свежее заключение с диагнозом бронхиальная астма.

 

Пока готовь заявление в суд и запроси копию решения ПК заявлением.

 

А анализы ты сдавал за месяц до медкомиссии и дали ли направления?

 

Свежее заключение было бы неплохо.. Но это опять нужно в больницу ложиться. Наверное, придётся лечь.

 

В том-то и дело, что анализы я не сдавал до прохождения медкомиссии, и мне дали направления на них уже после её прохождения. Все анализы я сдал, а потом пришёл по повестке на прохождение призывной комиссии, и все анализы им принёс в тот день. Прочитал образец жалобы в суд - он один в один соответствует моей проблеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...