Перейти к содержанию

вместо гипертонии ставят ВСД


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток,я студент 5 курса обучения,у меня такая ситуация. в марте получил повестку на прохождения мед комисси в ЦРБ,при прохождении кардиолог зафиксировал давление 165 на 95,дал направление на стационарное обследовани, при прохождении узи сердца патологий не обнаружено, узи почек все в норме,ренография все допустимо,щитовитка гиперплазия первой степени и киста 0,3*0,5см,СМАД среднее дневное 160/90, ночное 135/80 . Велоэргометрия-заключение: ВЭМ-проба не завершенна. Остановлена при неадекватном повыщении АД до 220/120. субмаксимальная частота не достигнута.Толерантность к физ нагрузкам средняя. Реакция гемодинамики на нагрузку неадекватная(гипртоническая).Восстановительный период затянутый.восстановление экг произошло на 12 минуте.10 дней меряла давление мед сестра было в среднем 150-160/70-90. после стационара дали направление в областную больницу к кардиологу, он по смотрел на мои обследования и сказал что патологий нет и ставлю тебе ВСД.я расчитывал хотябы на гипертонию 1стадии. давление еще фиксировали с 2004 года,головные и сердечные боли. я так понимаю что бы мне поставили гипертонию то без патологий не обойтись?? :dontknow:

P.S извините за длинный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, среднесуточные цифры не дотягивают до 150 и 95, вот и не подтвердили диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...