Перейти к содержанию

Жалоба на освидетельствование для военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Я стал проходить медосвидетельствование для военнки и, указав врачам на свой диагноз (плоск 2ст., деф.артроз 2ст.) вместе с соответстующими справками и снимками, получил отказ в присвоении мне категории годности "В". Все пометки, как я помню, врачи ставили на мою карту медицинского освидетельствования. Она у меня на руках, на ней печать военкомата. В своей жалобе в военкомат СПб я прошу:

1. Отменить заключение ВВК о присвоении мне категории годности Б-3.

2. Истребовать мое личное дело из военкомата Московского района.

3. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

4. Освободить меня от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

5. Выдать копию решения призывной комиссии по настоящей жалобе.

 

Вопрос: если в личном деле кроме заявления на прохождение медкомиссии для вуза ничего нет, то при изъятии личного дела там ничего не обнаружат (никаких пометок врачей). Стоит ли мне в приложении к жалобе написать копию моей мед. карты, где как раз и вынесено заключение главного врача о моей категории годности - "Б-3"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обязательно приложите копию медицинской карты к своей жалобе, тем более если она у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edwin,я так понимаю,что ты на военку хочешь,а с категорией пролетел.На будущее: то,что для обычного призывника норомальное состояние души и тела,для кандидата в офицеры- предсмертное состояние(это по мнению военкоматовских врачей).Так что в следующий раз(если он будет),лучше не заострять на этом внимание.

Твой план работы на ближайшее время:топаешь к начальнику 2-го отделения,и объясняешь,что безумно хочешь получить ВУС,но скосячил с медкомиссией.Если глаза будут честны и преданны,и военком поверит,то вполне возможно,что новую форму на тебя заполнят либо заочно,либо "все-врачи-в-одном-кабинете-за-3-минуты". А ещё можно прийти к офицерам военной кафедры и объяснить ситуацию: иногда у них бывают знакомые военкомы.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на военнку я не хочу. Медкомиссию для военнки стал проходить, чтобы вообще на неё попасть. Одного моего одногрупника так освободили - пришёл на медкомиссию для военнки, а ушёл, грубо говоря, с белым билетом. Но моё плоскостопие их не вдохновило, вот теперь начинаю на них жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Вам следует добиться того, чтобы Ваши мед. документы были приобщены к материалам личного дела призывника. В остальном вопрос о Вашей годности будет решаться по истечении срока отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что тогда с юридической точки зрения значит Б-3 на карте освидетельствования для военной кафедры? По-моему, имея отсрочку, наиболее безопасно и спокойно разбираться с военкоматом, поэтому, если есть хоть какой-то шанс, хотел бы разбираться с ними сейчас. Документы все собрал, им предъявил, копии в дело положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это значит, что Вас вполне могут призывать на военую службу по призыву. Совершенно верно, однако, согласно ст. 22 ФЗ "О воинской оязанности и военной службе" граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу не призываются. В то же время, согласно ст.26 того же закона, медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом. Таким образом, до истечения отсрочки мед. освидетельствование в отношении Вас вообще проводиться не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edwin,а если ты не хочешь на военку поступать,зачем же тогда медкомиссию для неё проходил,чтобы попасть туда?

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, гражданин пошел в РВК, чтобы лишний раз пройти врачей и заявить о своих проблмах со здоровьем, что ему частично удалось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...