Перейти к содержанию

SOS!упаковали в 1 день!


Рекомендуемые сообщения

Короч доставили в военкомат,прошел мед комиссию сразу,с вещами 17 мая,контрольная явка 16 мая.Хотели контрольную явку на 27 апреля(то есть через день после медкомиссии)я повозмущался - анализы не 1 день делаются,все-таки перенесли.Что можно сделать,чтоб потянуть время или хотя бы нормально прообследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Мне врач на мед комиссии выписал(вчера) направление в свою поликлинику,то есть спокойно можно обжаловать это решение?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medine, по одной простой причине, - нарушению в отношении Вас порядка проведения призывных мероприятий, - Вы имеете полное право (и выиграете 100%) обратиться в суд. Именно на эту тонкость Вам указал сотрудник Коллегии. Составьте заявление в суд, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении 14.05.11. Одновременно в адрес ВК направьте уведомление о том, что подали заявление в суд с обжалованием решения ПК и с требованием приостановить до вынесения судебного решения всех дальнейших призывных мероприятий. Вещи можете не паковать.

Мне врач на мед комиссии выписал(вчера) направление в свою поликлинику
сделать ксерокопии, указать дату выдачи этих направлений на диагностические исследования. Можете их даже пройти! При этом на самих направлениях будет поставлен штамп с указанием даты проведения исследований (кровь, моча, ЭКГ, рентгенография в 2-х проекциях). А можете и не проходить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, он на направлениях получит дополнительное подтверждение (в виде штампа оттиска даты проведения, наименования ЛПУ), свидетельствующие о том, что заключение врачей ВК о состоянии здоровья принято без результатов диагностических исследований. Достаточно просто сравнить даты проведения ПК района и исследований.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как вас поймали и увезли в военкомат? В Москве начались облавы уже?

 

да,я сам шокирован:yes2: никогда не останавливали,а здесь вот с утречка в овд а потом в военкомат:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medine, в каждом суде по разному. Датой обращения в суд будет считаться дата отправки письма из почтового отделения (если направляете почтой) или отметка в приеме на Вашем экземпляре (если подается в канцелярию суда по гражданским делам). Председатель суда определяет дело для его ведения конкретному судье. Для решения о принятии дела в производство судья выносит определение в течение 5 дней. Ваши заявления направляются лицам, указанным в "Шапке" для ознакомления с мотивами, по которым Вы не согласны с решением ПК. Для ознакомления также судом отводится время. После чего суд повестками уведомляет всех лиц, участвующих в деле о дате, времени и месте его рассмотрения. Как правило, на первом слушании окончательное решение судом не принимается. Исходя из вот такого короткого рассказа, судебный процесс может закончиться после призыва. Не забывайте еще об одном: обжалование не вступившего в силу решения суда в кассационном порядке.

В соответствии со ст.338 ГПК РФ,

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.

Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

При этом судья вправе отложить составление мотивированного решения на срок до пяти дней. В этом случае срок на подачу кассационной жалобы на решение в окончательной форме должен исчисляться со дня, следующего за днем, установленным судом для ознакомления с мотивированным решением. Применяя ст.338 ГПК РФ, кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мотивированного решения судом в окончательной форме. Началом течения указанного срока в соответствии со ст.ст. 338, 107 ГПК РФ является день, следующий за днем вынесения решения в окончательной форме, а не день вручения либо направления сторонам и другим лицам, участвующим в деле, копии решения по делу.

Подали кассационную жалобу - еще пол-месяца, а то и больше.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на направлениях получит дополнительное подтверждение (в виде штампа оттиска даты проведения, наименования ЛПУ), свидетельствующие о том, что заключение врачей ВК о состоянии здоровья принято без результатов диагностических исследований.

Наличие самих направлений свидетельствует о том, что анализов при МО не было.

А вот в пол-ке направления могут забравть и выдать результаты на бланке пол-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я не спорю. Выбирать как поступить - призывнику. Но и на бланке поликлиники (а уж тем более - на флюорографии в 2-х проекциях) обязательно будет стоять дата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seysто есть допустим после выигрыша в суде за 30 дней до мед комиссии я должен буду сдать анализы а потом(через 30 дней после анализов)снова пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medine,

за 30 дней до мед комиссии
НЕПРАВИЛЬНО. Не ранее, чем за 30 дней... Т.е., позже можно, а раньше - нет. В Вашем случае - вообще диагностические исследования не проводились, но врачи-специалисты определили категорию Вашей годности. А если по результатам, в моче - кровь? (три раза плюнул!), а в крови - SPID? А ПК решает - ЗДОРОВ!

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья (с изменениями от 11 октября 2010г.)

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (приложение N 7 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения.

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:...

я дальше не стал продолжать, поскольку мне уже не понятно - что же такое изучил врач-специалист? и что же такое интересное Вы ему показали?

Чем больше думаю, тем больше соглашаюсь - не надо сейчас вообще проходить диагностические исследования. Чтобы ВК не смог утверждать на суде: "Результаты исследований мы учтем на контрольном освидетельствовании (или на осмотре перед отправкой)"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я не обязан был проходить мед обследование после доставления в военкомат а только должен расписаться в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medine, да, это тоже нарушение. Но не следует все валить в одну кучу: у Вас есть причины обжаловать каждое действие в отдельности. В данном случае - нарушение организации призывных мероприятий. Для Вас важно обжалование окончательного решения. Если хотите все "и мухи и котлеты": давайте я буду лицом от ВК (представим). Моя линия поведения на суде: "Я признаю, что привод был произведен не в отделение полиции, а в ВК. Я признаю, что гражданину должна быть вручена повестка, а не проводиться медицинская комиссия (два нарушения я признал! и суд это учтет). Но окончательное решение врачей специалистов ни каким образом не зависит от доставления, или от повестки (получили?). Поскольку исследовалось состояние здоровья на момент освидетельствования)"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте заявление в суд, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении 14.05.11. Одновременно в адрес ВК направьте уведомление о том, что подали заявление в суд с обжалованием решения ПК и с требованием приостановить до вынесения судебного решения всех дальнейших призывных мероприятий.

Вы можете хоть в ООН отправить свое заявление, но это совершенно не означает, что призывные мероприятия должны быть с этого момента приостановлены. Мало ли кто куда заявление может отослать....

 

Суд может запросто и не принять ваше заявление к рассмотрению по многим причинам. Вот если бы у вас на копии заявления появилась отметка суда о его приеме к рассмотрению, только тогда все призывные мероприятия должны быть приостановлены на полном законном основании до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, призывные мероприятия приостанавливаются с момента приема Вашего заявления почтовым отделением. Если суд не принимает Ваше заявление к рассмотрению, то на Ваш адрес высылается письмо с указанием причин, по которым суд отказал в принятии заявления. В этом же письме суд указывает срок, в течении которого Вы можете исправить Ваше заявление и подать его без уплаты дополнительных пошлин. Мне осенью суд выделил 5 рабочих дней на это.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывные мероприятия приостанавливаются с момента приема Вашего заявления почтовым отделением.

С какого это перепуга? В законе нет такой буквы? Мало ли вы куда чего надумаете отправлять.... Может вы поздравительную открытку с днем ангела судье решили заказным письмом решили отправить. Почтовое отделение от вас принимает не заявление, а заказное или ценное почтовое отправление.

 

Только после приема вашего заявления к рассмотрению.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого действия (решения).

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

И не нужно писать как это было у вас. Наши суды к сожалению не являются образцом исполнения Законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, почитайте юридический форум и не сбивайте людей с толку, рассуждая о вещах, в которых не разбираетесь.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, почитайте юридический форум и не сбивайте людей с толку, рассуждая о вещах, в которых не разбираетесь.

Ну, ну.... То же самое я и вам могу предложить. :imho:

Информированный вы наш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы несете чушь, проявляя незнание элементарных вещей...

Может вы поздравительную открытку с днем ангела судье решили заказным письмом отправить.

Для этого существует опись вложения в ценное (заказное) письмо, в которой указывается адресат, описывается содержимое письма и ставится штамп почтового отделения с датой отправки.

Ну, ну.... То же самое я и вам могу предложить.

В отличии отВас читаю его регулярно.))

Вот ответ специалиста по данному вопросу: http://www.prizyv.net/answer/answer_46.html

И впредь я попрошу Вас воздержаться от каких-либо рекомендаций участникам форума...

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впредь я попрошу Вас воздержаться от каких-либо рекомендаций участникам форума...

Сынок, свои рекомендации оставьте для своих детей, если они у вас когда нибудь будут.

 

Здесь и без вас есть кому указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Добрый день! Все мои рекомендации подкреплены не эмоциями, а здравой практикой: это подготовка и ведение дел в судах по первой, кассационной и апелляционной инстанциям (чувствуете манеру изложения?), это и ведение дел в ЕСПЧ (можете ознакомиться Application no. 24435/04, имеются и другие). Поэтому я всегда избегаю слова "советую", а употребляю "рекомендую", подкрепляя (в обязательном порядке!) все свои рекомендации статьей Закона. Порядок обращения с заявлением в суд не предусматривает личную передачу этого заявления в канцелярию, поэтому заявление может быть направлено заказным письмом с уведомлением. Что Вас насторожило? Не способность подтвердить перед ВК факт своего обращения в суд? Укажите мне статью, которая это требует! Укажите мне вообще на статью ЛЮБОГО (а не только ФЗ-53) Закона, где эти обязанности возложены на гражданина! Уведомлять - это обязанности суда.

это совершенно не означает, что призывные мероприятия должны быть с этого момента приостановлены.
читайте статьи Закона. Приостанавливаться мероприятия должны не по Вашему волеизъявлению, не по прихоти ВК, а на основании действующего в области военного права законодательства.
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Если будете дальше обжаловать в кассационной инстанции - то до принятия решения судом кассационной инстанции.

Дело не в отметке о приеме Вашего заявления (подтверждение в отправлении будет уже в чеке, а затем - в карточке-уведомлении. Соглашусь, были ситуации когда судебное слушание назначено, а почтовое уведомление об отправке заявления в суд я так и не получил. Что поделать? почта, пока лошадь запрягут...): представьте ситуацию, ПК в пятницу, суд в выходные не работает. А за выходными - праздники. Куда Вы денетесь? по нормам судопроизводства (в том числе и, ЕСПЧ) датой обращения в суд является дата, указанная в штемпеле (оттиске печати) на конверте.

Следующая мысль: никто не рекомендует призывнику не передавать заявление лично в канцелярию суда. Простояв часика 2-3 в общей очереди (а еще необходимо учитывать: время работы по приему заявлений строго установлено внутренним распорядком!) и затратив на проезд сумму, превышающую стоимость почтового отправления, гражданин получит на своем экземпляре отметку в приеме. А разве она главная при обжаловании в суд решения ПК? И вот только здесь я поддержу Вашу мысль

Суд может запросто и не принять ваше заявление к рассмотрению по многим причинам.
с единственными правками: не запросто и не по многим причинам (если только Вы имеете хотя бы единичный опыт общения с судами, то знаете эти основания). Поэтому и задача в настоящее время: не выбирать способ доставки заявления - а грамотно его составить.

И, господа, товарищи, военные и пацифисты, уклонисты и призывисты - давайте будем корректны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в течение какого срока я должен обжаловать решение призывной комиссии?10 дней?не подскажите образец заявления(ссылку).?а то я посмотрел список и не очень понял какое нужно.Копию решения призывной комиссии надо иметь обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...