Перейти к содержанию

Грудной кифоз с деф. позвонков


Гость Алик11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в марте получаю диплом МЭИ. До начала обучения коммисией была установлена группа А!Я стал ходить на военную кафедру, но в 2005 стали мучить боли в спине и я обратился в ЦИТО и по сделанным снимкам был установлен диагноз:Грудной кифоз,клиновидная деформация Th7-Th9,грыжи шморля,остеохондроз вследствие перенесенной болезни Шайрман-Мау.

В 2006 году еще раз сделал снимки и в Молодежном медицинском центре №156 получил заключение: Неравномерный 1 степени S-образный сколиоз с дугами L=8˚, L=9˚, L=10˚, с ротацией позвонков; усиленный физиологический кифоз, передняя клиновидная деформация тел Th6-Th9 позвонков и их уплощение, краевые заострения передних углов тел Th4-Th10 позвонков, уплотнение и неровность заминательных пластинок Th5-Th9 позвонков, грыжи Шморля Th5,Th7 иTh9 позвонков, неравномерное снижение дисков Th5-Th10 сегментов.Остреохондроз вследствие перенесенной болезни Шайрман-Мау.

Скажите,пожалуйста,Какую группу мне должны теперь присвоить? и как правилино поступить с походом в военкомат?ЯИ какие могут быть "подводные течения" со стороны военной коммисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, то, что Вы перечислили вряд ли позволит Вам надеяться на освобождение от призыва:

1. Сколиоз всего 1 степени.

2. Освободиться от призыва по остеохондрозу так же крайне проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

3. Достаточная выраженность кифоза на практике не встречается.

Но всё это я говорю не видя Ваших снимков. Поэтому если Вы хотите, для более точной оценки Ваших шансов, можете показать снимки моим московским коллегам.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...