Перейти к содержанию

Киста затылочного синуса


sanek90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня есть вопрос.Мой знакомый недавно сделал снимок головного мозга, в заключении снимка написано

Вещество мозга:в затылочной области определется зона пониженной плотности 3-5 ед. Н, размером 16.5х26.1 мм, с четкими, неровными контурами.

Заключение:Киста затылочного синуса

.Он проживает в Башкирии, в г. Ишимбай, в военкомате данного города, невропатолог признал его негодным из за кисты, и отправил в столицу Уфу на подтверждение диагноза.В Уфе же его признали годным, он не согласился с данным утверждением,в деле так и записали.Годны ли с таким диагнозом?Если нет, то можно как то оспорить данное заключение,если можно, то как?Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Единственно что можно сделать,это доказать наличие рассеянной неврологической симптоматики(если она есть).Иначе статья 23 применена не будет,поскольку нет нарушений функций,связанных с кистой синуса.На вопрос,а какая неврологическая должна быть?Отвечаю сразу.Какая есть.Поскольку изобразить отсутствующую не получится.Идите к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспорить можно, потому как он ограниченно годен к военной службе. как- вам расскажут на юридическом форуме данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Продолжаю данную тему.Человека про которого я писал ранее еще не забрали в армию, ситуация на данный момент такая:

Ему дали отсрочку до осени, он сделал повторную томографию головного мозга.Вот заключение:

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.Асимметрия боковых желудочков.

Ему вручили повестку, на днях он опять ездил в Уфу, там посмотрели заключение томографии которое я привел выше, и сказали, типа ничего незнаем, к нам больше не приезжайте, решайте все у себя в городе.У нас же в городе решили, что на это заключение они обращать не будут, и признали его годным, дали новую повестку.Скажите пожалуйста, годен ли человек?Если нет, то как правильно поступить в этой ситуации?Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если киста после травмы - негоден. если травмы не было - нужно нарушение функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...