Перейти к содержанию

Подарок от вуза (повестка)


Рекомендуемые сообщения

Читал тут много историй,как военный стол вручает повестку на послденем курсе.

Сам заканчиваю вуз в этом году. Как я понимаю,будет обходной лист,в одном из пунктов этого листа- военный стол. И судя по тому,что тут пишут,на военном столе всех нас ждет подарок - повестка в военкомат. Это правда? Такая система у всех вузов?

Ответьте,кто сможет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут много историй,как военный стол вручает повестку на послденем курсе.

Сам заканчиваю вуз в этом году. Как я понимаю,будет обходной лист,в одном из пунктов этого листа- военный стол. И судя по тому,что тут пишут,на военном столе всех нас ждет подарок - повестка в военкомат. Это правда? Такая система у всех вузов?

Ответьте,кто сможет.

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Да, это вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если повестка на вас будет направлена, то вручат. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут много историй,как военный стол вручает повестку на послденем курсе.

Сам заканчиваю вуз в этом году. Как я понимаю,будет обходной лист,в одном из пунктов этого листа- военный стол. И судя по тому,что тут пишут,на военном столе всех нас ждет подарок - повестка в военкомат. Это правда? Такая система у всех вузов?

Ответьте,кто сможет.

Спасибо.

Военный-Учетный Стол в ВУЗах повестку не вручает, так как не является органом, осуществляющим призыв на военную службу. В обязанность ВУС входят вести учет студентов, на которых распространяется отсрочка от службы в армии или которые зачислены на военную кафедру. Отправлять информацию в военные комиссариаты по месту жительства студентов пребывающих в запасе или студентов подлежащих призыву на военную службу. Также проверять у студентов состоят ли они на военном учете в военкоматах, если нет, то просить их стать на этот учет. Информировать военкоматы о постановке студента на учет по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаете госэкзамены и защищаете дипломную работу. После этого обходной лист не заполняете и за самими корочками диплома приходите некоторое время спустя, или даже после окончания призывного возраста.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаете госэкзамены и защищаете дипломную работу. После этого обходной лист не заполняете и за самими корочками диплома приходите некоторое время спустя, или даже после окончания призывного возраста.

 

Дело в том,что у меня медицинский вуз.У нас нет дипломных работ. Мы сдаем только государственные экзамены. Вручение дипломов 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Читал тут много историй,как военный стол вручает повестку на послденем курсе.

Сам заканчиваю вуз в этом году. Как я понимаю,будет обходной лист,в одном из пунктов этого листа- военный стол. И судя по тому,что тут пишут,на военном столе всех нас ждет подарок - повестка в военкомат. Это правда? Такая система у всех вузов?

Ответьте,кто сможет.

Спасибо.

 

Да, прикольно, а во у меня чет странно как то, уже 25 а повестки так и нету, что же будет интересно :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходить обходной лист не является обязательным. Диплом обязаны выдать в течение по-моему 2-х недель после окончания срока обучения (могу ошибаться насчет сроков). В законодательстве ничего нет про обходной лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный-Учетный Стол в ВУЗах повестку не вручает, так как не является органом, осуществляющим призыв на военную службу.

Вы, уважаемый, прежде чем писать всякие глупости сначала ознакомьтесь с действующими нормативными актами по вопросам воинской обязанности, воинского учета и прочими вопросами связанными с призывом на военную службу, например п.2 ст.31 ЗВОВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кончал техникум, то тоже звонили в военно-учётного стола ) я сказал мол подойду ) в обходном листе военкомат зачеркнули сразу при мне, ибо техникум и вк покарали за отправку в армию с отсрочкой, так и окончил без повестки )

Да и полгода назад до получения диплома присылали повестки, 5-6 штук за осень и весной, с угрозами кар ) я игнорировал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы общаетесь с призраком оперы из прошлого судя по дате:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...