Перейти к содержанию

Что делать?


vlalexs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня с 2004 года наблюдается недостаточное питание и уже один раз была отсрочка по этой статье. В этом году (2011) я пришел в военкомат по повестке и диагноз вновь подтвердился, меня направили на ВЭМ, результаты обследования показали низкую работоспособность. Все результаты предоставил в ВК и там на призывной комиссии сделали заключение, что я негоден к ВС по состоянию здоровья, статья 13г недостаточное питание и приписали мне категорию В. Но сказали, чтобы получить военный билет, мне нужно пройти еще раз медицинскую комиссию в областном военкомате. Хотелось бы узнать имеет ли право ВК направлять на повторное медицинское освидетельствование в областные призывные центры, если по расписанию болезней у меня ст. 13г(недостаточное питание) и заполнен акт исследования состояния здоровья с указанием болезни? И что делать, если областная мед комиссия не подтвердит диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сказали, чтобы получить военный билет, мне нужно пройти еще раз медицинскую комиссию в областном военкомате.

если Вас вызовут туда, то проходить обследование придется

 

имеет ли право ВК направлять на повторное медицинское освидетельствование в областные призывные центры, если по расписанию болезней у меня ст. 13г(недостаточное питание) и заполнен акт исследования состояния здоровья с указанием болезни?

любое дело в отношении гражданина, признанного негодным к военной службе (ограниченно годным) после вынесения решения ПК об освобождении от призыва, направляется в ВК субъекта для устверждения

 

И что делать, если областная мед комиссия не подтвердит диагноз?

в данном случае нужно будет обжаловать такое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня с 2004 года наблюдается недостаточное питание и уже один раз была отсрочка по этой статье. В этом году (2011) я пришел в военкомат по повестке и диагноз вновь подтвердился, меня направили на ВЭМ, результаты обследования показали низкую работоспособность. Все результаты предоставил в ВК и там на призывной комиссии сделали заключение, что я негоден к ВС по состоянию здоровья, статья 13г недостаточное питание и приписали мне категорию В. Но сказали, чтобы получить военный билет, мне нужно пройти еще раз медицинскую комиссию в областном военкомате. Хотелось бы узнать имеет ли право ВК направлять на повторное медицинское освидетельствование в областные призывные центры, если по расписанию болезней у меня ст. 13г(недостаточное питание) и заполнен акт исследования состояния здоровья с указанием болезни? И что делать, если областная мед комиссия не подтвердит диагноз?

 

Добрый день! Призывная комиссия субъекта (области) организует контрольное медицинское освидетельствование всех граждан, получивших освобождение от военной службы по состоянию здоровья. Отменить может, но, будучи не согласным с таким заключением, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, а если диагноз не подтвердиться вдруг, меня выпустят из областного военкомата? и что делать если возникнут проблемы?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...