Перейти к содержанию

Хр.пиелонефрит+нефроптоз 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выдали акт для военкомата в нём написано: Хр.пиелонефрит ремиссия, нефроптоз 1 степени слева, под какую категорию я попадаю с данными диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. нефроптоз I стадии

Синонимы: односторонний нефроптоз I стадии, двухсторонний нефроптоз I стадии

Категория: Б

Статья: 72. п. "г"

Дополнительно: К пункту "г" относятся:

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится нефроптоз 1 ст с наличием вторичного хронического пиелонефрита, то категория Б4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C пиелонефритом то же самое...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за категория б-4? я читал что с хроническим пиелонефритом в армию не берут да ещё ещё и с нефроптозом? все диагнозы уже написаны в акте!

болею хроническим пиелонефритом с 14 лет разве мне не должны дать отсрочку или категорию В по статье 71-б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефроптозом 1 ст берут. Если пиелонефрит вторичный, тоесть является следствием основного заболевания то тоже годны. Не годны если нефроптоз 2ст с нарушением функций почек, или хронический пиелонефрит как самостоятельное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне написали что почки функционируют нормально то есть нефроптоз никак себя не проявляет ! как же так я не поиму в чём разница между самостоятельным заболеванием и если оно с нефроптозом ? и у меня не вторичный хронический пиелонефрит,а просто хронический пиелонефрит.

,

 

Добавлено через 5 минут

если бы мне написал в акте вторичный хронический пиелонефрит я бы так и написал но написано "хронический пиелонефрит" и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда уролог не написал мне что вторичный пиелонефрит и он сказал мне что у меня хронический пиелонефрит про вторичный он нечего не говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же тогда уролог не написал мне что вторичный пиелонефрит и он сказал мне что у меня хронический пиелонефрит про вторичный он нечего не говорил?

А почему он не может быть вторичным? Первичный - только при первом обострении и выявлении. А пиелонефрит - вялотекущее заболевание, соответственно раз в хронической форме, то и за вторичный может считаться.

 

У меня ситуация подобная, но нефроптоз на грани 3 степени (как сказал уролог, а так пока "средняя вторая"), но боюсь как бы в военкомате не занизили степень до первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это ладно буду просить терапевта сжалиться надо мной ..... а то у меня только отец мамы нет ... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно всё это ладно буду просить терапевта сжалиться надо мной ..... а то у меня только отец мамы нет ... (

Вряд ли поможет. Вам степень нефроптоза как определяли?

 

Мне в прошлый раз только по узи, тогда написали "двусторонний нефроптоз" и всё. А вот в этот раз делали контрастную урографию, по ней степень и определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при урогрофии определяют степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...