Перейти к содержанию

Эрозивный бульбит и зарубцевавшаяся язва


Тайпан
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня зовут Настя, я вообще не разбираюсь что к чему в делах связанных с военкоматом, но помощь нужна. Моему мужу 22 года, до этого с детства была язва 12 -й кишки, гастриты. Есть толстенная медицинская карточка. Также гипертония с детства. В прошлой отсрочке его диагноз подтверждали врачи областного города. В этой отсрочке его отправили на обследование, мы также сделали независимое: эрозивный бульбит с налетом, рубцы в 12-й кишке (полное описание приведу завтра, под рукой нет заключения). Вопрос вот в чем: в расписании болезней нет слова про этот бульбит, хотя врач сказал, что это предъязвенное состояние. отсрочку в этот раз давать не хотят. Можно ли написать заявление на присуждение группы В? (читала на другом форуме, что если была язва в анамнезе и рубцы сейчас, то это является основанием для группы В... Так ли это?) И к чему это приведет? Может ли независимый врач гастроэнтеролог, не относящийся к вонкомату, сделать предписания для присуждения этой группы? к кому идти и куда обращаться??? Мы ведь совсем зачастую не знаем своих прав, а властьимущие этим пользуются.... в военкомат послезавтра... с этим заключением врача... Что делать? Столкнулась с этим впервые... Брат благополучно служит. Если такая тема уже есть, приношу извинения и прошу направить меня ссылкой туда... Пробежалась - вроде не нашла, да ведь и ситуация у всех индивидуальная.... помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Меня зовут Настя, я вообще не разбираюсь что к чему в делах связанных с военкоматом, но помощь нужна. Моему мужу 22 года, до этого с детства была язва 12 -й кишки, гастриты. Есть толстенная медицинская карточка. Также гипертония с детства. В прошлой отсрочке его диагноз подтверждали врачи областного города. В этой отсрочке его отправили на обследование, мы также сделали независимое: эрозивный бульбит с налетом, рубцы в 12-й кишке (полное описание приведу завтра, под рукой нет заключения). Вопрос вот в чем: в расписании болезней нет слова про этот бульбит, хотя врач сказал, что это предъязвенное состояние. отсрочку в этот раз давать не хотят. Можно ли написать заявление на присуждение группы В? (читала на другом форуме, что если была язва в анамнезе и рубцы сейчас, то это является основанием для группы В... Так ли это?) И к чему это приведет? Может ли независимый врач гастроэнтеролог, не относящийся к вонкомату, сделать предписания для присуждения этой группы? к кому идти и куда обращаться??? Мы ведь совсем зачастую не знаем своих прав, а властьимущие этим пользуются.... в военкомат послезавтра... с этим заключением врача... Что делать? Столкнулась с этим впервые... Брат благополучно служит. Если такая тема уже есть, приношу извинения и прошу направить меня ссылкой туда... Пробежалась - вроде не нашла, да ведь и ситуация у всех индивидуальная.... помогите пожалуйста.

 

Добрый день! Вы имеете право получать медицинские консультации, наблюдаться у любого врача, но право давать заключение о годности к Вс имеет только старший врач, руководящий работой врачей-специалистов в ВК, и определяется категория годности в рамках военно-врачебной экспертизы.

Гипертоническая болезнь и язва желудка являются не призывными заболеваниями.

Перспективу получения категории годности "В" с таким заболеванием обсудите в медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование. по результатам - решение. Подтвердите диагноз - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть я так понимаю, со всеми результатами обследований топать в вонкомат... Если сами не вынесут решение о группе В, стоит написать заявление, с просьбой присвоения этой группы??? Так? Спасибо за время, уделенное моим вопросам! Мне правда трудно одной разобраться в этих вопросах... Правда, спасибо!!!!

Вот результат обследования от 26.04.2011г. ЭГДС

"Слизистая пищевода в Н/З отечная, кардиальный жом смыкается. Слизистая желудка бледно-розовая, гладкая, блестящая, не отечная. Складки продольные, подвижные, воздухом расправляются. В желудке слизь. Луковица 12 п.к. отечная, деформированная за счет рубцов, на слизистой эрозии, покрытые фибрином. Заключение: выраженная рубцовая деформация луковицы 12 п.к., эрозивный бульбит, катаральный эзофагит."

По гипертонии результаты пока еще не готовы... Является ли результат обследования ЭГДС достаточным и под какую группу он подходит? Расписание болезней читала, но многого не поняла, я не медик, а здесь много нюансов. Кто разбирается, подскажите пожалуйста!!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заболевания можете заявить и подтвердить документами на мед.комиссии военкомата.Вам выдадут Акт и направление на стационарное освидетельствование.Как дальше будет предсказать сложно,поскольку все будет зависеть от диагноза в Акте.Для квалификации по статье 58(язвенная болезнь)необходимо,что бы в заключении было:"Хроническая(рецидивирующая)язва 12п.к. на фоне рубцовой деформации луковицы".А у Вас пока мало.Не мсключено,что квалификация будет по статье 59,тогда "Б-3" и призыв.По гипертонической болезни пока ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...